Бездомные собаки в Угличе

Тема в разделе "Форум города Углича", создана пользователем Ирина Лебедева, 4 мар 2013.

  1. Ирина Лебедева

    Ирина Лебедева Well-Known Member

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    2
    Мне кажется или в последнее время стало больше бездомных собак? Страшно гулять с ребенком. Наши власти предпринимают какие-то действия?
     
  2. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Наши власти ничего давно не предпринимают. Ни в чем. Тем более с собаками. Их же в джипах не покусают. А простолюдины это мясо.
     
  3. Руся

    Руся Well-Known Member

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    Можете кидать в меня камнями, но я не понимаю тех людей, которые защищают бездомных собак. Развелось их много и надо принимать серьезные меры пока они не начали сбиваться в стаи. От стаи бездомных собак отбиться практически невозможно без серьезных последствий.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Бездомные собаки это проблема не одного Углича, а практически любого города.
     
  5. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Бездомные собаки в стаях крайне опасны, согласен. Недавно читал в новостях, что где-то собачья стая напала на десятилетнего ребенка и закусала до смерти. Нельзя их количество доводить до опасного.
     
  6. Апельсинка

    Апельсинка Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Согласна, это очень опасно. И городские власти должны принять меры, чтобы не допустить этого на улицах города. Хотя бы провести стерилизацию бездомных животных. А ещё лучше создать приюты для них.
     
  7. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Собачья тема отдельная история. На бездомных собаках тоже осваивают бюджеты. Кормушка для предприимчивых.
    А если не церемониться и отстреливать, то это же сколько людей останется без куска хлеба! :eek:
     
  8. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Сомневаюсь, что приюты помогут проблеме, это будет только еще одна кормушка для кого-то. На их содержание будет уходить куча денег и народ возмутится за то, что мы кормим этих бесполезных животных.
     
  9. Апельсинка

    Апельсинка Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Эти бесполезные животные не сами появляются на улицах города, их туда отправляют нерадивые представители народа, которым они надоели. Отстреливать тоже не выход, собаки живые существа и так поступать бесчеловечно.
     
  10. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Ну конечно. Бесчеловечно. Если стоит выбор ребенок или собака, я выбираю человеческого детеныша. А вы?