Автомобиль это роскошь или средство передвижения?

Тема в разделе "Форум города Углича", создана пользователем kisa, 1 май 2013.

  1. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Это они прибедняются. :) Всё плачут, что плохо живём.
    А на велосипеды можно в качестве экперимента чинвников посадить. Пусть подают пример горожанам. :)
     
  2. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Причем тут мода? На велосипеде же не привезешь покупки всякие.
    Хотел бы я на это посмотреть :D
     
  3. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Думаете, многие закупаются каждый день да через день так, что не унести в руках или не увезти на транспорте? Сомневаюсь.
    Просто с доступностью кредитов сбылась мечта большинства - иметь машину, тем более - часто - иномарку. Часто - чтобы возить одну-две мягких точки, или, поставив прямоточный глушитель, наглухо затонировав и врубив убогую музыку, катать девочек по ночному Угличу.
    Именно - круто, модно, понтово. Как хотите называйте :)
    Не так уж и часто народ ездит в тот же Ярик, чтобы набить багажник машины заподлицо недорогими продуктами из гипермаркета, а вот жгут бензин на 2-3 км от дома до работы и обратно каждый день.
    Ну, впрочем это не моё дело, а так, к слову.
    Каждый волен жить, как захочет :)

    Просто иногда раздражает, что, когда видят веллеров, часто у виска крутят, мол, вот нечем заняться.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2013
  4. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Я бы тоже, но навряд ли нам предоставят такую возможность :)
     
  5. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    ))) они уж, поди, забыли, как пешком-то передвигаться, не говоря уж о велосипедах и общ. транспорте.
     
  6. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Судя по фигрурам некоторых народных избранников, да, похоже совсем пешком не ходят :)
     
  7. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Разве кто-то не мечтал о таком, когда были молодыми? :)
     
  8. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    да я вот и сейчас себя особо старым не считаю, а о таком и подобном как-то не мечтал и не мечтаю.
    Вот велоателье да, хотелось бы открыть, это, мож, сказать, мечта :) Но пока возможности не позволяют.
     
  9. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Противостояние автомобилистов и велосипедистов? :D
     
  10. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    И это тоже, наверное.)))
    Лично я стараюсь ездить по правилам, хоть и не всегда получается. Просто - если знаешь, что нарушаешь и случись что - ты по-любому будешь виноват.
    Вообще говоря, стали модными разные приколы, помещаемые на задние стёкла, типа "Еду, как могу", на учебной машине видел "Вспомни себя!", но больше всего улыбнула такая надпись (за точное цитирование не ручаюсь):"Сбитый пешеход, умирающий на пешеходном переходе, знай - ты был прав!" То есть, такая вот "индульгенция" в виде прикола - но в каждой шутке есть доля....да.
    Ну и, повторюсь, народ, дорвавшийся до вполне доступных авто в кредит, в особенности "реальные пацаны" почуяли себя королями дороги по отношению к окружающим "безлошадным", а тут, мол, эти кони педальные, которые под колёсами постоянно мешаются, а гляди-ка, тоже "претендуют на".
    Наверное, как-то так. :)
     
Загрузка...