Автомобиль это роскошь или средство передвижения?

Тема в разделе "Форум города Углича", создана пользователем kisa, 1 май 2013.

  1. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Реальные пацаны знают о своей безнаказанности. Их всегда отмажут.
     
  2. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Наверное никто не признается что он старый даже самому себе :)
    А меня посещали мысли. Идешь с друзьями по улице а мимо проезжает шестерка. Тогда это хорошая машина считалась. Тебе нет и двадцати, а водителю за 50. А мысли - зачем ему машина. Вот была бы она сейчас у нас, насажали бы девочек, и как загуляли на неделю! :)
     
  3. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Это понятно, конечно))
    Но я, собсн, немного про другое.
    Машина - это какой-никакой, а статус. То есть, даже не смотря на доступность, иметь машину всё равно престижно. А в плане рентабельности - да, если машина приносит доход (тем более здесь, в маленьком городе), она нужна. А довезти, простите, пятую точку до магазина через две улицы, постояв при этом на двух светофорах туда и обратно, да разогревая машину перед поездкой (если холодное время года) - сожжёная горючка, ИМХО, того не стоит. Зато, как многие мотивируют, мол, под крышей в любую непогоду.
    ИМХО, просто народ дорвался до дорогих товаров в кредит, которые, ессно, стали подоступнее. Я видел фотки Углича начала-середины 80-х, так по отношению к современности на улицах было "полторы машины", а народу в городе жило тысяч на 5 больше, чем нынче.
    Так, что-то мы отошли от сабжа... Мож, новую тему создать с такой тематикой?...))))
     
  4. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Подобное было в любом городе. Даже в Москве.

    Да. Давайте выделим отдельно автомобили.
     
  5. Апельсинка

    Апельсинка Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Вот это и печально. Многие люди за рулём автомобиля считают себя королями и им нет дела до Правил дорожного движения вообще и до пешеходов в частности.
     
    1 человеку нравится это.
  6. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Некоторые машины всем свом внешним видом любой статус опровергают :) А вот то, что это свобода передвижения, это точно. И не надо толпиться в автобусе с кучей посторонних людей.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Андрей Ткаченко

    Андрей Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Для меня автомобиль - это прежде всего удобство и свобода. В любой момент я могу поехать туда, куда мне захочется. Что касается роскоши, то уж очень роскошную машину я себе позволить не могу.
     
  8. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    В самом деле, в любой момент? Ваша машина всегда в идеальном состоянии, бак всегда полон горючего, вовремя пройдены все ТО, заплачены все страховки и прочее, всегда в кармане достаточная сумма для того, чтобы без финансовых проблем сорваться в любую дальнюю даль? Или это только теоретически, то есть, существует определённая возможность этого при определённых условиях? :)
    Теперь по сабжу :)
    Повторюсь. ИМХО, машина реально пригождается тогда, когда она себя (хотя бы) окупает в том или ином отношении, ну, или для истых туристов, автоманьяков, кастомайзеров и тд. и тп, для которых авто - в первую очередь хобби, или одно из хобби.
    А так - лично для меня несколько странно - в маленьком городе, чтобы проехать из дома на работу пару-тройку км, идти на стоянку за машиной (не у всех она во дворе), постояв на трёх светофорах, в итоге добраться до работы, спалив при этом горючего на сумму, заметно превышающую стоимость проезда в маршрутке, но зато с гордостью - под "своей крышей, без толкотни и до самой работы" :)
    Что ж, может быть действительно так важно :)
     
  9. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Не :bl0:
    Окупает она себя только у таксистов :D

    Машина нада дощечек привезти или еще какой материал, раз в неделю по магазинам проехать чтоб на неделе туда не ходить, по хозяйственным делам в общем.
     
  10. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    А если брать не в материальном смысле? В плане психологического комфорта машина окупает себя полностью. Ты сам себе хозяин. Правда только в том случае, если машина качественная :)
     
Загрузка...