Угличские безработные покоряют областную думу

Тема в разделе "Политика Углича", создана пользователем Tresh, 16 авг 2013.

  1. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Вообще-то при правильном раскладе к власти не идут. Её берут.
    А идут к власти либо полные дураки, либо слишком умные. И то, и другое - плохо. И я не отношу себя ни к тем, ни к другим.
    Что касается творения добра... Разделение ЗЛО-ДОБРО - категория субъективная. Его каждый понимает по-своему. То бишь, сколько людей - столько мнений. Иногда диаметрально противоположных.
     
  2. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Ну тогда у нас вся планета в негритянской попе. За исключением, пожалуй, Китая да ОАЭ.
     
  3. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Полностью согласна, все ругают людей, занимающих высокие должности и разворовывающих бюджет, но редкий электрик или сантехник упустит возможность, чтобы не не умыкнуть провод или кран со своего рабочего места. Попади этот электрик на должность, позволяющую запустить руку в бюджет, он бы этим воспользовался. Так что проблема нашего общества не в правительстве, а самом обществе в целом.
     
  4. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    А Вы? Вы не воспользовались бы? Загляните в себя и ответьте честно.
     
  5. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Я не только заглянула, но и попробовала, не воспользовалась, но скажу честно, во мне больше присутствовала боязнь наступление возможного наказания за это, чем муки совести. Вот Вам мой честный ответ.
     
  6. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Спасибо за честный ответ. Другими словами, если я правильно понимаю, сдерживающим фактором для Вас служил страх, а не моральные принципы и не обострённое чувство справедливости. И если бы у Вас была стопроцентная гарантия безнаказанности, то Вы воспользовались бы моментом.
    Вывод напрашивается сам собой. Да даже не напрашивается, а давно выведен и широко применялся на практике. И весьма успешно.
     
  7. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Думаю, если бы все перестали пользоваться своим служебным положением, руководствуясь страхом или другим не самым высоким чувством, положение в стране намного улучшилось, поэтому я желаю всем, у кого нет обостренного чувства справедливости, для начала обзавестись хотя бы страхом.
     
  8. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    А им не надо обзаводиться. Оно есть. Иначе с чего бы властьпридержащим так силовые структуры обхаживать? Исключительно из-за страха, который сейчас где-то в глубине. Когда к власти придёт гениальная мудрая и сильная личность вроде И.В. Джугашвили, страх выпозет окончательно, и загонит чувство безнаказанности туда, куда Макар телят не гонял.
     
  9. Иван Иванов

    Иван Иванов Active Member

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Скажу, что с под палки делать, то это тоже не лучшее решение! Лично я считаю, что ни к чему хорошему это не приведет! Должно быть чувство долга, как для начала!
     
  10. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Помню конец 70-х. Со всех трибун негодудели ЧИЛИ! ЧИЛИ! ХУНТА! РЕЖИМ ПИНОЧЕТА! В конце 80-х мой сестроёб пришёл из рейса в Чили. И за рюмочкой чаю рассказывал, что эта Чили живёт так, как нам и не снилось. За 10 лет дедушка Аугусто свою страну из третьего мира вывел в нормальные страны.
    А за чуйство долга расскажите мне немного позже. Чтобы снотворное принимать не пришлось. Если Вы не понимаете, что чувство долга надо прививать годами, равно как и элементарную порядочность, то Ваша теория утопична. Лихие 90-е ещё долго нам аукаться будут.
     
Загрузка...