Отлучение от груди

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена Новакова, 1 ноя 2013.

  1. Алена Новакова

    Алена Новакова New Member

    Регистрация:
    1 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Девчонки подскажите пожалуйста, каким лучше способом отучить ребенка от груди. Мне бабушка говорит, что надо груди смазать перцем или губной помадой, чтобы ребенок взял грудь, и отказался от нее. Мне кажется, это полный бред и издевательство над ребенком. Может кто-то знает получше способ?:confused:
     
  2. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Алена Новакова, А у Вас мальчик или девочка?
     
  3. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Мазать грудь перцем - это издевательство над всеми участниками процесса грудного вскармливания, ведь не только ребенку будет горько, но и мама ощутит, как минимум, дискомфорт. Способов отлучить ребенка от груди существует много и можно выбрать тот, который подойдет именно Вам. Некоторые женщины перематывают грудь, чтобы ребенок до нее не мог добраться, можно пить препараты, которые прекращают лактацию, можно уйти ночевать к родителям, а бабушка проведет ночь или сутки с ребенком, предлагая ему смесь из бутылки.
     
  4. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    Имам, есть опыт? и тот и другой у меня. что делать?
     
  5. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    зачем вообще отучать .. ребенку самому надоест. Ведь есть столько интересных занятий - ребенок просто забывает о титьке и о соске, тоже
     
  6. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Есть!!! С девочками проще, отлучил - и всё. С мальчиками проблема. Ежели недокормить грудью, он потом всю жизнь на титьки больше третьего размера пялиться будет. По опыту своему знаю.-)))
     
  7. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    а после Армии - так вообще ))))
     
  8. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    student, Не упоминайте имя Армии всуе...-)))
     
  9. Маковка

    Маковка New Member

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Старшего кормила 2 года, а отучала постепенно, урежая кормления, отвлекая вкусными компотиками, фруктами. Ребёнок забыл про грудь через 1,5 месяца. А вот грудь про молоко "забыть" смогла только ещё через месяц! Но обошлась без таблеток, все само рассосалось. :good:
     
  10. AlisaMay

    AlisaMay New Member

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я тоже сторонница постепенного отлучения. Или если в Угличе у вас есть бабушки, отдайте им дитя на несколько дней, а грудь перевязывайте. А перцем не мажьте: и вам больно будет, и для детского желудочка это слишком экстремально!
     
Загрузка...