А что читают ваши дети?

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем Анастасия Доброван, 4 ноя 2011.

  1. Анастасия Доброван

    Анастасия Доброван New Member

    Регистрация:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сейчас век компьютеров и интернета, и дети в основном сидят в соц. сетях или смотрят фильмы. Но ведь читают же они хоть что-то? В моём детстве были Карлсон, Винни Пух, Пеппи Длинный Чулок. А сейчас что читают?
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Мои дети, к сожалению, не любят читать. Я конечно заставляю. Сейчас сын заинтересовался животными. Я ему купила и энциклопедию, разные книжечки, пока читает. Не знаю надолго ли.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Мой сынуля, которому без месяца две года, "читает" детские сказки, переписанные китайцами непонятно как и нарисованные так, что не поймешь где еж, где львенок, а где собачка! Это ужас какой-то. Купили ему книжки с иллюстрациями Сутеева, но сейчас жалко давать, сразу порвет, читаем их редко под бдительным присмотром, а вся эта картонная фигня, которая валяется вместе с игрушками постоянно находится с ребеноком. Выбросить что ли???
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я теперишние книги и не покупаю, хорошо что есть большая библиотека, которая перешла так сказать по наследству. Недавно пошла в магазин книги и посмотрела что же можно купить. Честно скажу вообще ничего не заинтересовало.
     
  5. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А моя дочь очень любит, чтобы ей читали сказки, сама пока не умеет. любит книги с большими иллюстрациями. И еще ей очень нравится детская энциклопедия с большими картинками. Может часами сидеть и рассматривать книгу.
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вчера увидела в книжном магазине увидела книжку "Для почемучек". Пролистала и даже самой стало интересно. Мало того что действительно хорошо и доступно написано, к тому же интересные картинки. Но цена.....
     
  7. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Да, цены на детские книги высокие. Но мы все равно покупали, стараясь приучить ребенка к чтению. Ему нравились детские энциклопедии. Они и в школе пригодились, использовал для написания рефератов. Правда, потом обленился, начал все скачивать из Интернета.
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Сынок начал интересоваться детским стихами. Он уже многие слова понимает и пытается помогать мне читать. Запоминает самые интересные моменты и вперед меня уже пытается произносить отдельные строчки.
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Это очень хорошо, у ребенка будет хорошо развиваться память. Я тоже кстати люблю стихи, только не современные, их не люблю и не понимаю.
     
  10. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Мои тоже особо не рвутся читать, что надо по школьной программе, приходится заставлять с боем. А вот телевизор посмотреть или в компьютере посидеть - в любое время дня и ночи, не отгонишь.
     
Загрузка...