А мог бы стать...

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем Алена, 16 авг 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    У каждого человека должно быть свое призвание, но не так просто его найти. Многих из нас в детсве (возможно даже из под палки) родители водили в музыкальные и т.д. школы, а кого-то напротив, вопреки огромному желанию, не записали в спортивную секцию.
    Предлагаю пофантазировать на тему упущенных возможностей. Итак, кем бы я мог стать, если бы получил соответствующее образование?
     
  2. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Не знаю :D Мне вроде все давали что нужно. Из-под палки не делал ничего. В детстве было интересно, в детстве были перспективы. Это сейчас выбора нет вообще :newrus:
     
  3. LoginzaID: 134927866

    LoginzaID: 134927866 New Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Честно говоря не стоит говорить об упущенных возможностях. Да мы могли бы стать заметными и даже знаменитыми. Но может быть прав Фейербах, проживший остаток жизни в уединении и пожертвовавший славой ради прелестей жизни в уютном маленьком уездном городке (как Углич). может это намного лучше власти, денег и славы?
     
  4. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    У меня есть упущенные возможности :( Мог бы стать. Но, наверное нет смысла переживать о том, что в свое время не взял из-за лености или глупости. Надо жить настоящим и смотреть в будущее :good:
     
  5. Дульcинея

    Дульcинея Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Мне всегда хотелось быть парикмахером :D Еще могла бы быть дизайнером чего-нибудь, рисовала неплохо, а сейчас даже огурец не смогу художественно изобразить, во до чего :sad:
    Получила техническую специальность:bc:
     
  6. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Дульcинея, не обязательно, что вы бы полюбили профессию парикмахера или дизайнера, если бы стали ими. Нашлись бы свои минусы.
    Нереализованные мечты можно превратить в хобби.

    Я считаю, жалеть не стоит, хотя иногда это делаю.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я всегда хотела быть врачом. У меня к этому просто талант, и с каждым годом все больше и больше проявляется. Но к сожалению пощла учиться на бухгалтера, так хотели родители. Теперь работаю по профессии, но сердце не лежит.
     
  8. Класса с восьмого мне было понятно, что мне интересны компьютеры (до этого их и не было), и родители помогали, как могли. Поэтому вопроса с выбором, где учиться, а потом и где работать, никогда не возникало.

    Это в целом, конечно. Были в жизни поворотные моменты при выборе места учёбы, работы, жительства, которые либо ускоряли рост «карьеры», либо замедляли, но в целом похоже, что при всей вариативности выбора результат на сегодня отличался бы не очень сильно.
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Очень хотела быть адвокатом. Защищать невиновных.... А потом хорошенько подумала и решила, а вдруг не смогу защитить? Или наоборот помогу преступнику избежать наказания? Зная свою склонность к самокопанию, самообвинению и самобичеванию, решила не связываться с юриспруденцией, а подалась в учителя. Хватило меня на несколько месяцев. Потом поняла, что это выматывает и вместе с тем затягивает. Решила сменить образ жизни и уйти в библиотекари - в тишину, спокойствие, но не вышло, настигла другая детская мечта - случайно наткнулась на объявление о свободной вакансии на радио....
     
  10. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Думаю, жалеть об упущенном не надо. Неизвестно же, как бы сложилась судьба, если б вы стали известным музыкантом или спортсменом - может, вы бы тогда были знамениты, но несчастливы в личной жизни? Меня вот в детстве мама хотела пристоить в музыкальную школу, ведь у меня и слух есть, и голос, но я тогда почему-то упиралась и заниматься музыкой не хотела. Ну не умею я ни на чем играть - ну и ладно, зато другие таланты есть!
     
Загрузка...