А ваши родители помогают вам с детьми? И должны-ли?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Амбиция, 7 окт 2011.

  1. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    А какая разница страршая или нет ? :) Внуки то по любому свои и должны быть любимыми одинаково.
     
  2. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Старшим все время тяжелей. А младших родители любят. Холят их и помогают покуда двигаются.
     
  3. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    А некоторые бабушки как раз и считают, что вот выростила детей и могу уделить время себе, а дети пусть сами своих воспитывают :)
     
  4. Геннадий Густин

    Геннадий Густин Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    kisa, я таких бабушек понять могу. Когда человек вот выходит на пенсию, ему тоже хочется отдохнуть ну и для себя пожить. А тут вдруг дети заставляют их сидеть с внуками. Получается, что человек всю жизнь оказывается кому-то обязан и времени на себя любимого может просто не остаться.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ага, тем более у нас разница 15 лет. Сестра когда появилась на свет стала для всех отдушиной, ее лелеяли, баловали и позволяли все.
     
  6. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Мне вот кажется наоборот. Пока молодой, сколько всего хочется успеть, иной раз не успеваешь в ребенком поиграть, сходить куда-то. А пойдешь на пенсию, чем еще заниматься, как не внуками, отдать долг детям уже, что в свое время не успел.
     
  7. Limon

    Limon Well-Known Member

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Ruslan, расскажу конкретный пример: часть моего детства пришлась на девяностые годы, когда в стране многим жилось очень тяжело. И мои родители трудились очень много. С утра до вечера работали, затем со мной играли и гуляли, в итоге на личную жизнь времени уже не оставалось. Сейчас они на пенсии и им уже не хочется жить так дальше, днем работая, а вечером сидя с внуками. Хочется ходить по театрам, путешествовать, а внуками заниматься только в свободное время, а не каждый день.
     
  8. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Я вас понимаю, у моих родителей также было, помощи ни от кого не было. Сейчас им хочется спокойной жизни. Поэтому, стараюсь без надобности их не напрягать, только в самом крайнем случае. Надеюсь, у меня на пенсии будет другая ситуация.
     
  9. Antonina

    Antonina Member

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Конечно, бабушки дедушки не обязаны, нянчится с внуками, но хорошие бабушки и дедушки няньчуються, и помогают по мере возможностей, таких бабушек внуки любят, а к бабушкам и дедушкам которые хотят пожить, только для себя относятся внуки равнодушно.
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Эт точно. Вот моя мать другой раз даже просить, что бы дети пришли просто проведать. Я их заставляю это делать, а ведь это неправильно. В свое время я убегала к бабушке, даже если меня не отпускали. Она для меня была первой подругой.
     
Загрузка...