Аллергия

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем nina, 23 сен 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Мед ей тоже нельзя. Он же сильный аллерген. Я своего маленького тоже медом и сухофруктами подкармливаю. Ему пофиг, что есть, лишь бы сладко было.
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я когда то делала конфеты сама, добавляла в сахар сметану или масло и жарила на сковородке. Вкусно, но не полезно. Хотя если сравнить с сладостями магазинными, наверно все таки это лучше.
     
  3. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    richi, интересная мысль. Только как быть с детской аалергией? Вряд ли тут психологичекая подоплека срабатывает.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    В этой статье может какая то доля правды и есть, но в остальном навряд ли. У моего сына например аллергия на шерсть животных. Наверно я больше боюсь встречи с аллергеном, чем сын и что? Он как чихал так и чихает, потому что тот самый аллерген попадает на слизистую, которую раздражает. И здесь внушай себе или нет, все равно будет так как есть.
     
  6. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Согласен это применимо больше в осознанном возрасте, но значения этого метода тоже нельзя сбрасывать. Ведь у всех людей шерсть попадает на слизистую и раздражает ее, аллергия это реакция мозга на раздражитель, а не сам раздражитель по себе. А реакцию мозга можно перевоспитывать словом, тяжело ну можно. Есть еще один способ пришедший к нам из Тибетской медицины и сейчас внедряющийся в современную. Смысл его в том, что тибетцы рассматривают организм как совокупность элементов и все болезни (включая аллергию и хронические болезни) как негармоничное взаимодействия этих элементов. Диагностику они делают путем прослушивания пульса и на удивления точно определяют недуг. У них есть много методов приведения элементов к гармонии (включая экзотические) но основной метод, которая берет на вооружения современная диетология это подбор и режим питания. Я был свидетелем фантастических результатов
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Не согласна. Это реакция организма, а не мозга. Как тогда детский мозг может реагировать вот на тот самый аллерген скажем в два или три месяца отродясь?
     
  8. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    То что мы называем сознанием это лишь маленькая часть наших психических процессов. Мы начинаем себя осознавать себе примерно с трех лет, но это не значит, что организм лишен познавательной активности и психической деятельности до этого срока. То есть реакция организма на те или иные раздражители формируется уже с самого зачатия в том числе и реакция на аллерген. Например если будущая мама придерживается не стрессового, но достаточно активного образа жизни: частые гости (без алкоголя конечно), музыка, семейные бытовые приятные разговоры, небольшая физическая активность. То у такой мамы при всех прочих условиях будет меньше проблем например с засыпанием ребенка (громкие соседи сверху ему не помешают) В таком раннем периоде все привязки (условно-рефлекторные) очень сильны и поэтому тяжело излечимы, но по своей природе они такие же как например у курильщика, у которого при виде чашки горячего кофе появляется потребность в сигарете с соответствующими физическими реакциями.
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Слышала, что аллергия на шерсть - это реакция не на шерсть вовсе, а на запах животного, который в этой шерсти очень хорошо сохраняется.
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    С этим не поспоришь. Но вот что касается аутоиммунных заболеваний, к которым относится и аллергия, я не верю.