Богоявленский женский монастырь (видео)

Тема в разделе "Культура Углича", создана пользователем Admin, 1 сен 2011.

  1. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    ryabina, Вы сами-то верите в то, что написали?
     
  2. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    И надо сказать очень прибыльная:aq::aq::aq:
     
  3. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Отчасти да, я не считаю себя человеком религиозным, но в Бога верю, поэтому живу, исходя из тех религиозных понятий, которые могу себе объяснить и поверить в них, так вот, я также верю, что существует сторона противоположная Богу и верю, что она может сводить людей с пути праведного.
    Но это действительно вопрос веры, доказательств никаких быть не может.
     
  4. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Если очистить Ваш пост от дипломатической шелухи, то получится: Я ГРОМКОГЛАСНО ВЫСТУПАЮ ЗА ТЕ ИДЕИ, В КОТОРЫЕ САМА ВЕРЮ ЛИШЬ ОТЧАСТИ.
    Напомнить, как подобное действие можно назвать, чтобы получилось совершенно точное определение?
     
  5. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Нет, если меня перефразировать, я верю в Бога и все то, что написала, но так как доказательств и подтверждений этому нет, иногда я тоже сомневаюсь.
     
  6. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Вера - оно, конечно, хорошо... Но не кажется ли Вам, что неплохо было бы и знания иметь. Чтобы прослеживать причинно-следственные связи.
    Вот Вы верите в Бога. Могу предполижить, что состоите в Православии. Вот можете объяснить, почему Ислам един, а вот Христианство разделилось на множество конфессий? Чем плохи идеи Буддизма? Почему Вы не ударились в Шаманизм?
     
  7. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Вы, видимо, меня с кем-то путаете, я не являюсь проповедником какой-то религии, а для того, чтобы верить в Бога, я знаю достаточно и мне не нужно, покупая платье в магазине, знать, сколько на него пошло метров ткани и по какой технологии его кроили, мне достаточно того, что оно мне идет и я могу себе позволить его купить - это все, что мне нужно знать. Так же и с верой, если я обращаюсь к Богу и, мне кажется, что он меня слышит, мне не нужно знать идеи Буддизма или другие идеи, у меня своя религия, в которую я верю, я уже написала об этом выше и не претендую на поиск единомышленников.
     
  8. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Знаете достаточно? Хе-хе. Так ведь знание, голубушка Вы моя, должно на чём-то основываться... А основывается оно на фактах. Только т-с-с-с. Никому не говорите. Это тайна.
     
  9. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Давайте я Вам напомню, из чего вылился наш диалог. Я написала о том, что где-то читала о том, что священников пытаются столкнуть с пути истинного 10 нечистых. Я, естественно, это не утверждаю, так как проверить и доказать это невозможно, но я в это верю, иногда у меня тоже возникают в этом сомнения и это происходит как раз из-за того, что доказательств нет. Я еще раз Вам напоминаю, что я не проповедую тут религию и действительно знаю достаточно для своей веры и своих сомнений.
    А Вашу тайну я сохраню.
     
  10. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    ryabina, Я прекрасно помню с чего начался диалог. Ключевые слова: ГДЕ-ТО ЧИТАЛА. Не помню где, не помню кто автор... Вот удивительный Вы человек! Фактов нет, доказательств нет, а вера есть. Это всё равно что в проливной дождь с пронизывающим ветром вымокнув до нитки шлёпать по лужам, с верой что на самом деле ласково светит солнышко, дуёт освежающий ветерок, а вокруг весело щебечут птички.