Богоявленский женский монастырь (видео)

Тема в разделе "Культура Углича", создана пользователем Admin, 1 сен 2011.

  1. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    История про пирамиды и то, что их не могли построить египтяне без специального оборудования, которого у них не было на тот момент, мне известна, но я в нее не верю. И в Атландиду не верю. Я допускаю, что я заблуждаюсь в своем неверии, но изменю свое мнение только тогда, когда будут доказательства, а не предположения некоторых ученых и исследователей.
     
  2. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Вы вводите меня в когнитивный диссонанс. Ну вот не могу я понять, как здравомыслящий человек может поверить ничем не подтверждённым мыслям изложенным в спорной книге, пусть даже изданной самым большим тиражом на Земле, и не верить тому, что видит и щупает.
     
  3. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    А Вы меня вообще в тупик загнали своим когнитивным диссонансом , благо википедия помогла разобраться, что там с Вами на самом деле произошло после прочтения моего поста. Мне даже неловко стало от того, что я подтолкнула Вас к этому самом диссонансу. Давайте выводить Вас из него.
    Значит так, в пирамиды я верю, так как спорить о том, что их нет бессмысленно, сами понимаете. Верю так же, что построили их ловкие и трудолюбивые египтяне. Что касается библии, я так понимаю, о ней речь идет, я ее полностью даже не читала, поэтому сказать, что я в нее верю не могу, просто верю в Бога и, что он нас создал (именно эту информацию я почерпнула из библии).
    Скорее успокойте меня, что Вы вышли из состояния когнитивного диссонанса.
     
  4. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Голубушка, пирамиды Египта - один из примеров, причём, я имею ввиду только семь из большого количества. Но вы можете заценить ловкость и трудолюбие древних египтян. Вооружитесь деревянными, медными и бронзовыми инструментами, возьмите два куска гранита, который по прочности не уступает стали, и обработайте-выровняйте хотя бы по одной стороне (50Х50 см) гранитных камушков так, чтобы они были как отполированные, и сопрягались таким образом, что между ними не влазил бы лист бумаги. А потом я с радостью разделю Ваш восторг по поводу золоторуких древних египтян. А пока будете обрабатывать, поразмыслите над тем, куда делись эти древнеегипетские умельцы после строительства семи пирамид. Почему пирамиды, возведённые позже, сделаны с неимоверно худшим качеством, и почти развалились. А вот семь стоят почти как новые.
    Закончив с Египтом, перейдём к Южной Америке. Продемонстрируете, как гранитный валун весом в 200, а может и в 300-400 тонн можно поднять на высоту 50 метров по уклону в 45 градусов.Силами и средствами первобытных людей, естественно. Заодно разберёмся с полигональной кладкой таких массивных блоков.
    Вот тогда, как говаривал Карлсон, мы похохочем...-)
     
  5. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Чёрный Имам, все Ваши доводы я уже не однократно слышала, просматривая Дискавери, но не убедили они меня, хотя бы потому, что официально историками эта гипотеза не доказана, а сама я так глубоко не изучала Египет и его трудолюбивый народ, чтобы твердо сказать, что действительно присвоили они себе чужую славу за постройку этих чудесных пирамид. Мы опять возвращаемся к тому, во что верить, а в чем быть уверенным. Я верю, как и многие другие, что пирамиды построили египтяне, но уверенной я в этом быть не могу.
    И последнее, честно Вам скажу, не особенно меня и тревожит этот вопрос.
     
  6. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    ryabina, Хе-хе-хе... Так ведь существование Бога, и то, что человек сотворён по образу и подобию Его - тоже учёными не доказано. Но сей факт, как я посмотрю, не мешает Вам слепо верить.
    Современная академическая наука - одна сплошная гипотеза. Никто из историков лично в то время в Египте не был, и то, что ебибтяне собственными ручонками строили семь обсуждаемых нами пирамид, не видели. Как можно им слепо доверять? Они люди, а человеку свойственно ошибаться. Я не знаю, что там казал Дискавери. Но то, что на гранитных камнях, из которых сложены семь обсуждаемых нами пирамид, есть следы циркулярных пил и трубчатых свёрел - факт. Ну не было тогда у египтянцев такого струменту. И во всём мире не было! Да и сейчас нет фрез, толщиной 3мм, способных резать гранит толщиной 1,5 метра и более.
    Ещё раз предлагаю вам обработать гранит по методу древних египтян. Если через голову не доходит, что они это сделать НЕ МОГЛИ, то пусть дойдёт через сбитые до кровавых мозолей ладошки и злые слёзы бессилия.
    Говорить можно что угодно. Можно выдвигать какие угодно теории. Но доказывать их надо практикой. Что-то я не видел ни одного историка, который обработал бы гранит до полеру инструментами др. египтовцев А уж если и опираться на теории и гипотезы, то они, по крайней мере, не должны противоречить артефактам и здравому смыслу. Или Вы не согласны?
    Кстати, всё стесняюсь спросить, Рябинка, Вы кто по образованию?
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2013
  7. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Чёрный Имам, у меня юридическое образование
     
  8. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    ryabina, Я почему-то даже и не сомневался, что гуманитарий... Как юристу, Вам должна быть известна фраза ПИСТИТ КАК СВИДЕТЕЛЬ. А ведь наши историки даже свидетелями строительства не были. Они добросовестно заблуждаются. Вернее, добросовестно заблуждались. Теперь они заблуждаются намеренно. Но не менее целеустремлённо.
    Картина маслом: я беру Бугатти-Вейрон. На машине где только можно ставлю картуши, ну, допустим, Хеопса. Покрываю машину ещё одним слоем лака, предварительно подмешав в него перетёртые в пыль головёшки из какого-нибудь скифского раскопа, чтобы РУ метод исследования выдал пятитысячелетний возраст, и - вуаля! Получится суперкар, выпущенный др. египтянами. Вы поверите, что умельцы-египтянцы для своего фараона такую колесницу построили?
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2013
  9. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Если бы эта машина стояла многие тысячелетия где-то возле пирамид, поверила бы. Я ведь во много сама не разбираюсь, я не знаю устройства двигателя машины, не знаю как работает электростанция, даже не знаю что там внутри моего ноутбука и мне это не нужно знать, чтобы просто верить в то, что кто-то это когда-то открыл и изобрел и я не проверяю достоверность этой информации, так же меня и не смущают египтяне со своими пирамидами.
     
  10. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Ключевые слова Я НЕ ПРОВЕРЯЮ ДОСТОВЕРНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ!!! И это из уст юриста. Я в недоумении...
    А если я ещё тёмной египетской ночью, пока каирская шпана блатные песни горланит, зарою эту машину на плато Гиза под Великой пирамидой, а её через недельку найдут боливийскик археологи, увидят картуши, проведут РУ исследование, и объявят эту машину машиной Хеопса, тоже поверите?
    И ещё... Что Вам мешает поверить, что эти семь пирамид стояли тысячи лет до египтян?