Быть или выглядеть?..

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Разукин, 11 сен 2013.

  1. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    В Беларуси был.... давно. Ещё в 1991 году.
    Что и как сейчас там, не знаю. Только со слов живущих или побывавших.
    ... Вот рухнувший сгоревший дом, к примеру, что на Ленина, так и не убран. Одна обгоравшая деревяха так и загораживает половину тротуара, как и неделю назад.
    Восхищаемся чистенькой Беларусью, а наклониться и убрать мусор у коммунальных служб то ли времени, то ли желания не хватает. Пока кто-нить себе голову не расшибёт, запнувшись, так и будет продолжаться.
     
  2. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
     
  3. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Я не знаю, почему он Вам вспомнился, Вам виднее.
    Если Вы не видели в Белоруссии недовольных, это говорит, что там люди бояться недовольство высказывать.
    Что касается того, где и как мне нравится жить, так это действительно каждому свое, кому-то для счастья достаточно натуральной колбасы покушать, а кому-то этого мало. Я абсолютно никого не осуждала.
     
  4. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Уважаемая ryabina, я этого не говорил)))) И у меня ни права такого менять кого-то, ни возможности, да и желания тоже. Да и.... общество пытаются менять обычно любители уничтожить бОльшую его часть, а остальную закабалить. Примеры уже были. Ничего хорошего, как известно, из этого не вышло. Мне просто хочется больше стабильности, и, повторюсь, чтобы уроды всех мастей оставались именно уродами, а не "хозяевами жизни" только потому, что удалось наворовать.
    Мой самый первый пост просто размышления на тему, почему всё происходит так, а не иначе. Я же не призывал никого из читающих ни ку чему, верно?
     
  5. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Я поняла, только знаете, я вот подумала, что Вы ведь тоже можете кому-то казаться человеком, который имеет больше, чем заслужил, так же могут говорить и обо мне, и о многих других людях. Ведь понятия достатка, а тем более, заслуженного, у каждого субъективное. Вот Вы приводили пример с сигаретами, а я на нем попытаюсь свою мысль изложить. Кто-то курит приму, кто-то мальборо, а кто-то покупает дорогой кубинский табак и курит трубку. Так вот. для того, кто курит мальборо, курящий трубку будет казаться выпендрежником и транжирой, для того, кто курит приму, оба будут таковыми казаться, а на самом деле каждый живет по средствам и курит то, что ему по вкусу.
     
  6. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Ессно. Могу также многим не нравиться своим образом жизни, интересами, непонятными для других, и прочим. И, скорее всего, так и есть. Наверное, есть люди, мечтающие, так сказать, "сунуть палки в колёса", есть просто "молчаливо не одобряющие". Правда, это всё меня мало заботит. На планете Земля 7 с лишним миллиардов человек, и под всех не подстроишься. Да.
    Но изначальный пост всё же не об этом :)
     
  7. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Ну, и ладно, зато приятно побеседовали :)
     
  8. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Это точно :D
     
  9. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Да, джинсы Тверь по 60 висели, но очень недолго. Продукты были натуральные, но из провинции ездили "колбасные электрички". Время идет. Что-то уходит, что-то приходит.

    Желание выделиться, если считать что человек произошел от обезьяны - норма :) Это в инстинктах человека. Просто можно выделяться по-разному. Если больше нечем, то шапкой или авто.
     
  10. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    куда ж без неё.
     
Загрузка...