Чем лечить ребенку насморк?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 15 окт 2011.

  1. Mila Mila

    Mila Mila Member

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Вы это с ребенком прекратите. Хорошо от насморка помогает следующее: возьмите ватную палочку, обмакните в простерилизованное подсолнечное масло. Мажте внутренность каждой ноздри аккуратными движениями. Сильно глубоко не засовывайте. Буквально с краю. Если совсем маленький - то скрутите ватные турундочки. Рецепт - проверенный. Хотя-бы 3 раза в день.
     
  2. Морт

    Морт Active Member

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Мы тут попали с дитем - текло-текло из носа, а через дней семь чик и фронтит! В больнице лежали (
    Думаю, что лучше прыскать ринофлуимуцил (или как там его) - по отзывам помогает даже при гайморите (
    Мы теперь шуганые, всего боимся
     
  3. Галиночка

    Галиночка New Member

    Регистрация:
    2 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я капаю своим деткам Аквамарис, Эй пи ви, и растираю стопки на ночь, линкосом или Доктор Момом, а так же крылья носика, тоже чуть чуть линкасом, ну насморк по моему быстро не вылечишь, но эти средства помогают деткам нормально спать.
     
  4. Ирина 901

    Ирина 901 New Member

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Если ребенок не хочет закапывать носик, не нужно его насиловать. Сейчас в аптеке от насморка продаются не только капли, но и таблетки и сиропы. Сама давала сыну, помогает даже лучше, чем капли.
     
  5. Барашек

    Барашек New Member

    Регистрация:
    18 фев 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Недавно лор меня просветил, что соленой водой и все в этом роде, ни в коем случае нос промывать нельзя. Разрушает слизистую, и она перестает быть барьером для инфекций. Хотя мне все детство так делали. Я еще когда насморк у ребенка даю противоалергические, чтоб спадал отек носа.
     
  6. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    Наверно, этой соленой водичкой теперь очень выгодно торговать. Прибыль 1000% и здоровью не вредит (возможно)!
     
Загрузка...