Чем заняться в декрете?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем bersha, 2 окт 2013.

  1. bersha

    bersha New Member

    Регистрация:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ломаю голову чем можно заняться в декрете. Некоторые мои подружки во время беременности начились-кто наращивать ресници, кто ногти, кто вообще татуаж делает. У меня нет таких талантов. Кто чем занимался? Подскажите!
     
  2. ТатьянаЛисовская

    ТатьянаЛисовская New Member

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Рукоделие - отличный вид досуга

    Ну, тут зависит все от ваших склонностей. Я, например, в декретном отпуске занялась рукоделием. Зарегистрировалась на рукодельных форумах и училась вязать, шить, вышивать. Дочка как куколка выглядела.
     
  3. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Вы хотите начать чем-то заниматься для дополнительного дохода или для того, чтобы заполнить свободное время?
     
  4. Fanta

    Fanta New Member

    Регистрация:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Честно, я завидую тем, у кого в декрете есть свободное время на занятия еще чем-то окромя мужа, дома, ребенка, ну, и себя любимой, конечно) Я еле-еле успеваю хоть как-то поддерживать порядок в доме, готовить нам с мужем и отдельно ребенку, стирать-гладить-убирать, гулять с малышом... Не знаю, как вам удается находить время еще на хобби? Научите, а?)
     
  5. Бушминенок

    Бушминенок New Member

    Регистрация:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    если для души, то я вспомнила про вязание.. Давненько не вязала, но оказалось не забыла))) а тут и зима на носу, так что время дневного сна теперь буду проводить с пользой.. мужу шарф нужен))
     
  6. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Наверное, у Вас ребенок еще очень маленький, я, примерно, до 1-1,5 сына тоже крутилась между всем Вами перечисленным, как белка в колесе, а потом становиться намного легче. Сейчас моему ребенку 2,5, я все успеваю и у меня масса свободного времени, вот даже есть время тут общаться.
     
  7. Egrad

    Egrad New Member

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я занималась самообразованием. Ведь время декрета коротко, а на роботу выходить надо. После декретного отпуска берут на ту же должность с неохотой, даже если были конкретные успехи. А если подучиться, разобраться в новшествах которые произошли за время вашего отпуска, то и вы будете себя уверенней чувствовать, и работодатель по другому на вас будет смотреть.
     
  8. Елена Иванова

    Елена Иванова New Member

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А я вот в дикрете решила заняться фотографией, уже заканчиваю курсы по основам. Муж подарил зеркалку и теперь с ней не расстаюсь. Сделала несколько фотосессий своей ляльке) Вот обживусь на этом форуме и обязательно поделюсь успехами. В общем, я ушла в это с головой, может быть и к доходу дело сдвинется :)
     
  9. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Будем ждать :)
     
  10. Limon

    Limon Well-Known Member

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    У меня есть одна знакомая, которая в декрете продолжала работать. Дело в том, что она трудится верстальщицей в издательстве - оформляет разные книги, брошюры и прочую печатную продукцию. Когда родила, продолжала заниматься тем же, но уже дома. Получала исходники через интернет, на личном компьютере все делала и отправляла готовые макеты заказчикам.
     
Загрузка...