Что начинать раньше: образование в школе или кружках?

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем Алена, 3 мар 2012.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Мою двоюродную сестру тетка(она сама музыкант) в годика шесть отдала в музыкальную школу играть на скрипке. Туда она проходила очень долго, но это было просто мучение. Во первых у девочки не было слуха, не было желания. Эти постоянные тренировки, как вспомню, то аж жалко становится. Сейчас у сестры просто аллергия на скрипку. Вот спрашивается зачем было мучить себя и ребенка?
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Как же я люблю скрипку! К сожалению, меня не отдали, хотя фортепиано тоже пригодилось. Потом на синтезаторе все-таки на скрипке играла :)
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А у меня с детства был талант к танцам. А вот родители поленились меня водить в какие то кружки, а сейчас может бы была какой то знаменитостью.:shuffle:
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    А меня отдали в балетную студию, только я не доучилась, так как мы перехали. Да и сомневаюсь, что из меня получилась бы проф балерина с моим ростом :)
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А какой он, если не секрет?
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    176 см. Где уж тут балет?:stol:
     
  7. Roman V

    Roman V Member

    Регистрация:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    У меня дочка с пяти лет ходила в художественную школу и многие дети куда-то, да ходили, кто на танцы, кто в спортивные группы. Думаю, это полезнее, чем просто дома сидеть, сразу к дисциплине привыкают и учатся все успевать.
     
  8. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ну Волочковая тоже не маленькая, хотя у нее по моему рост 171
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    :D
    Для меня Волочкова и балет не одно и то же
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Это точно. Я вот смотрю по своему сыну. В пятом классе он учится. После школы сразу домой, поел и на тренировку. Вечером приходит, выучил уроки и спать. Выходной только воскресенье, потому что в субботу тоже тренировка. Часто слышала от знакомых и друзей что у моего сына нет детства. Было желание даже все бросить, но хорошо что не сделала этого. В его классе мальчики многие курят. Соседские смотрю целый день стыкаются возле дома, нечем заняться, другие возле компьютера сидят постоянно. Моему на это нет времени. За то на год по три-четыре раза ездит по Украине на соревнования. Месяц назад приехал из Харькова. Доволен. Они и катке были, и стадионе, где будут идти матчи Евро 12, и в кинотеатре. Все это фотографирует и в школе показывает. Уже двоих одноклассников именно так сагитировал заниматься спортом.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2012
Загрузка...