Что начинать раньше: образование в школе или кружках?

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем Алена, 3 мар 2012.

  1. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    То же, что и столетия назад :D
    Элита не работает и занимается образованием своих детей. Крепостные обслуживают элиту, и становятся все дремучей. Им нужно выживать, а элите не нужны образованные. Поэтому образование становится все труднодоступней.

    Так что Ник мы возвращаемся в прошлое. Ведь тогда тоже образованными были правящие классы, а рабочие и крестьяне были малограмотны.
    Так что все кто успел, скажите спасибо Ильичу за бесплатное образование, которое уходит в прошлое.
     
  2. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Тогда была если и неграмотность, то стопроцентная, люди даже читать и писать не умели. Это нельзя сравнивать с сегодняшним временем.
     
  3. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    С чего вы взяли? :)
    Мои дедушка и бабушка по обеим линиям были грамотными, умели читать и писать. Все закончили начальную школу. (Не знаю точно как назвать: начальная или церковно приходская). Все были простыми жителями Российской империи.
     
  4. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Моя прабабка еле читала ( как мне рассказывали) и с трудом расдписывалась. Единсвенным её образованием были годы проведённые в учении у французского повара, котого местный барин выписал из Парижа. Писать читать не умела почти но готовила хорошо, лучше всех на селе :)
     
  5. Marisol

    Marisol Member

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Вот именно, «отдала»… Берем, отдаем… А дело касается, между прочим, детей. Которых никто не спрашивает, хотят они этим заниматься или нет. В детстве дети должны заниматься только одним – детством. Когда взрослые отбирают (конечно же во благо, только из лучших побуждений) у ребенка кусок детства, так или иначе, им приходится за это поплатиться. Брать чужое – не хорошо…:bt0:
     
  6. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Но надо же как-то развивать ребёнка? Согласна, что детство не вернёшь, лучше найти золотую середину , чем бросаться в крайности.
     
  7. nuglich

    nuglich Well-Known Member

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    В сменах кружков есть и положительный момент. Он узнает сразу много разных вариантов, и когда станет способен самостоятельно выбирать и ходить, то пойдет туда, где у него остались самые приятные воспоминания.
     
  8. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Современным детям по-моему детства за глаза!
     
  9. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Вот видите, недостаток образования вашей прабабушки компенсировался профессионализмом в готовке :)

    Было и такое конечно, я не спорю :) Были люди, которые не умели ни читать ни писать. Но это не значит, что они были отсталые. В те времена это было естественно. Для всех стран, не только для Российской империи.
     
  10. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    По моему такое расслоение в образованности и в уровне жизни, которое было в Российской империи , свойственно только Индии, что прошлых веков, что современной. Вот где действительно народ бедствует.
     
Загрузка...