Что нас ждет на пенсии? Нищета!

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем Tresh, 5 окт 2013.

  1. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    На форуме еще не затрагивалась пенсионная тема. Как вы думаете что нас, поколение среднего возраста ждет на пенсии в свете последних событий?

    Приведу несколько последних выдержек из СМИ.

    Это была передача на ГТРК Ярославия.

    А вот совсем недавно высказался по поводу пенсионного возраста вождь страны.

    На мой взгляд все это связано с несколькими моментами.

    1. Страна не в состоянии выплачивать даже те пенсии, которые люди заработали. (Подачки на 9 мая я не считаю)

    2. Уход с работы деятельных пенсионеров приведет страну к нехватке профессий, где нужно работать руками, и следовательно вызовет со временем промышленный коллапс. Ведь известно, что кроме юристов и менеджеров страна не выпускает больше никого. :bm0:

    А как вы считаете что нас ждет на пенсии?
     
  2. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    До неё ещё дожить надо...
     
  3. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Это точно. К нашей пенсии ещё 20 раз всё поменяется.
     
  4. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Есть еще один радикальный способ экономии на пенсиях - ухудшения медицинского обслуживания, чтобы не пришлось увеличивать пенсионный возраст, что само по себе является не очень популярной реформой, можно просто сделать так, чтобы люди начали умирать раньше.
     
  5. Андрей Ткаченко

    Андрей Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что пенсионный возраст уж точно увеличат. Вот в Украине женщины выходят на пенсию в 60 лет. Проблема только в том, что многие просто сейчас до этого возраста и не доживут, а если и выйдут на пенсию, то получать все равно будут копейки, так что если есть возможность, то стоит уже сейчас копить на пенсию. Если что, так эти деньги хоть детям останутся.
     
  6. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    А как их копить? Можно покупать валюту, но нет гарантии, что она не обесценится, это же касается и вкладов в банк, ведь такой долгосрочный вклад - тоже риск. Можно, конечно, покупать недвижимость, но для этого нужно уже собрать какую-то сумму.
     
  7. Апельсинка

    Апельсинка Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Если и не увеличат, всё равно многие пенсионеры, у которых ещё есть силы и возможности, вынуждены работать дальше, чтобы прожить. С мизерной пенсией дома не посидишь.
     
  8. Виктор Л-ов

    Виктор Л-ов Well-Known Member

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Если вдвоем и здоровье позволяет на даче работать, что-нибудь там выращивать, то прожить вполне можно. Скромненько, конечно, но с голоду не умереть, если запросы не очень большие.
     
  9. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Согласна, да и не у всех нищенская пенсия. Есть вполне нормальные пенсии, которые могут обеспечить средние потребности, конечно, без изысков. Наши пенсионеры, к сожалению, не могут начать путешествовать по миру, как это делают во многих других странах.
     
  10. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    У женщин средняя продолжительность жизни выше 60-ти.

    Не знаю. Скорее всего ничего хорошего.
     
Загрузка...