Что такое любовь?

Тема в разделе "Знакомства флирт любовь", создана пользователем Анастасия Мельник, 15 авг 2011.

  1. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    richi, Сам с большим уважением отношусь к творчеству В.С.Высоцкого, но это совсем не значит, что я должен ему подражать. Бухать-то год он, может, и не бухал, а на игле сидел плотно. Что там Марина говорит про наркоту? А ничего она про неё не говорит.
    Впрочем, мы отдалились от темы. Изначально разговор шёл о том, что же такое любовь?
    У Вас есть возражения супротив моего мнения о том, что любовь - это всего лишь химия, и подчиняется она законам этой науки? Ну или хотя бы если не подчиняется, то на них основывается...
     
  2. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Любовь это смесь разных чувств, вы сами говорили об иерархии от инстинктов до желания заботится о другом. По поводу химии я все же склонен говорить о симбиозе химии и психики и их взаимовлиянии друг на друга, например собаку можно приучить при включении лампочки выделять слюну. Человек также приобретает в процессе жизни условные рефлексы, но он может хоть и с трудом им и противостоять, избавляться от них.
     
  3. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Можно и крысу научить давить на кнопку, ежели сие нажатие раздражает зоны удовольствия в мозге. Вы не ответили на мой вопрос: согласны или нет? И не надо заниматься политической проституцией. Прокляну!!!
     
  4. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Я не согласен, что человек не способен противостоять физиологии на 100%, хотя признаю, что инстинкты оказывают серьезное давление. Также я не согласен, что проявления терпения всегда приводит к накоплению негатива с последующим его выпрыском, хотя да такое имеет место быть.

    По поводу химии, человек, сидящий в камере сдерживает свои позывы посрать, если другие в это время трапезничают, и делает это по одной из двух причин: Первая он боится получить по затылку, в этом случае, да у него может копиться негатив, который выплеснется где ни - будь, когда ни - будь. Второе он может иметь понимание, основанное на том, что люди, сидящие с ним не менее достойные, чем он сам, и из-за уважения потерпеть в спускании нужды, и это второе терпение не накопит не какой агрессии и это нормально для человека.
     
  5. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    richi, Уно моменто, мин херц... Сколько вы сидели в камере? Просто я хочу узнать, Вы основываетесь на личном опыте, или на рассказах людишек из петушинного угла, кои вышли за недоказухой, и стали гнуть пальцы?
     
  6. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    :D:Dэто уже не пролюбовь
     
Загрузка...