Цветы в вашем доме

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем nina, 16 сен 2011.

  1. Ксения

    Ксения New Member

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер, девочки! решила вставить свои "5 копеек", как говорится - сама очень люблю комнатные растения. Люблю дарить и, конечно, получать в подарок. У меня дома много фиалок ( у меня они цветут круглый год), думаю достаточно неприхотливые цветы. Гибискус просто обожаю!! тоже постоянно цветет, но нужно обязательно следить, чтобы у него была вода в поддоне - иначе бутоны сразу сбрасывает. Так же фикусы и драцены не особо прихотливы)
     
  2. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    А мне нравятся простые цветы, растения тима папоротника, в больших вазонах. Такие растения очень украшают комнату. :)
     
  3. ViTaLL

    ViTaLL Active Member

    Регистрация:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    У одних моих знакомых в гостиной целый сад, заходишь и попадаешь в лето, что особенно приятно зимой. Самые разные растения, не все из них даже знаю, но красиво. Единственное, не знаю, что они с ними будут делать, когда появятся внуки.
     
  4. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    А у маоей сестры рос такой большой папоротник, так его сьела собака, когда её одну дома оставили. От тоски наверное, обгрызла по бокам растение :)
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вот, вот. У моей сестры тоже весь дом был в вазонах. Сейчас, когда малыш подрос, не знают куда их деть. Некоторые вынесли на балкон, некоторые отвезли к родителям.
     
  6. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Некоторые цветы всё же можно оставить, я думаю, у меня племянница маленькая, так унеё любимое занятие как раз цветочки в доме поливать. Она так маме помогает. :)
     
  7. Galina Skiba

    Galina Skiba Member

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    У меня цветочки на окнах стоят. Котик добрался до них и все листочки надкусил. У некоторых и землю выцарапал. А сейчас как раз декабрист цветет красиво.
     
  8. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    С котом в доме вообще, наверное, опасно или нежелательно цветы заводить, поломает, покусает их, а еще на пол может красивый и дорогой цветок с подоконника уронить.
     
  9. Ирина Лебедева

    Ирина Лебедева Well-Known Member

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    2
    Да, у меня дома не густо с цветами. Есть только денежное дерево, каланхоэ и кактус, как оказывается это "молочай треугольный". Раньше больше было, но кот некоторые поел.
     
  10. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    У меня тоже денежное дерево есть, но сажать его надо в большую кадку, что бы могло рости нормально.
     
Загрузка...