День народного единства. С кем единяться мне?

Тема в разделе "Политика Углича", создана пользователем Tresh, 8 ноя 2011.

1. Tresh

Tresh Well-Known Member

Симпатии:
    45
    Официальные СМИ уже отрапортовали о дне народного единства в Угличе. Хочу тоже выразить свое фи доходящее до блевоты.

Офф сайт района:

Что за важный такой праздник? Что за праздник вообще. Откуда произошел этот высер? Какими судьбами он появился вообще? Знаете, это я сейчас обращаюсь к необремененной мозгами молодежи. Вы бы хоть у мамки спросили почему и как появился это «праздник». Он появился только потому чтобы малохольная молодежь забыла праздник, который отмечала вся страна почти сто лет: День Великой Октябрьской социалистической Революции!

Очень показательно стало в последнее время примазывание ко всем праздникам попов. О каких защитниках Отечества речь? Что за угличане благодарны? И самое главное кому и за что?

Надеясь на местечко в раю, за все прегрешения в течение 20 лет, бывшие комсомольцы, партийные деятели бились лбом о пол и лобызали немытую руку попа, а он довольный осенял их крестным знамением. Господин. Хрен тут скажешь. А вокруг овцы, овцы. И эти благоверные еще вчера с пеной у рта разбирали своих товарищей на комсомольских собраниях и в партячейках за то, что он слабо верит в светлые идеалы марксизма-ленинизма!

Об истории дна народного единства. Скоро подавлюсь от смеха. А. Может нам нужно с этими единяться? С Маклаковым, Ясинским? Товарищи Маклаковы, а где ваши партбилеты или комсомольские билеты? Сожрали от страха в смутные 90-е? Или приберегли на всякий случай? А вдруг?!

К которому все это жулье не имеет никакого отношения. Как же осмелились его показать? Там же Сталин! Его время. Его же нужно стереть из памяти. А ведь он поставил бы вас первых к стенке.

Сижу в раздумьях. С кем я должен единяться? С людьми, ограбившими мой народ? С местным ворьем я должен единяться? С рыжими Чубайсами? С Сурковыми я единое целое? С Маклаковошереметьевыми? С олигархами? С жадными тупыми буржуями? С попами?

Слава богу это не видят наши деды и прадеды, которые защищали общую страну от внешнего врага, а еще раньше развесили на березах любителей французских булок!

С праздником, дорогие форумчане. С прошедшим праздником 7 ноября. И пусть сгинут навек все предатели Родины в шкурах как Единой России, так и КПРФ!

2. Admin

Admin Администратор

Симпатии:
    45
    Tresh, вот что это за праздник :)

3. Алена

Алена Well-Known Member

Симпатии:
    15
    Немножко поясню по поводу молебна. 4 ноября - православный праздник - Казанской иконы Божией Матери. Единение тут непричем и другие светские праздники тоже. Так что в данном случае "примазалось" скорее государство:)

4. aleksandr65

aleksandr65 Active Member

Симпатии:
    0
    Что-то перемудрили те, кто придумывал новый общероссийский праздник. Простой народ, далекий, как от власти, да и от современной церкви, попросту ничего не празднует. Посмотрел на своих родственников и знакомых – все они в этот день занимались личным хозяйством.

5. Gustavo

Gustavo Well-Known Member

Симпатии:
    2
    Когда меня 4 ноября с утра товарищ по телефону поздравил, я даже с ходу и не понял, с чем конкретно. И думаю, что вряд ли даже через 10-20 лет народ станет активно отмечать этот день.

6. Алена

Алена Well-Known Member

Симпатии:
    15
    Исходя из вышенаписанного, примиряться будем с пылесосами)
    А вообще, по-моему, народу пофиг, что праздновать, лишь бы красный день в календаре)

1 человеку нравится это.

7. Иван Иванов

Иван Иванов Well-Known Member

Симпатии:
    1
    Это все связано, что в церковь, как часто мы ходим? У нас в стране главный праздник, это наверное НГ, вот в этот день, точно никто ничего не делает. Надо менять наш менталитет!

8. Tresh

Tresh Well-Known Member

Симпатии:
    45
    Призываете в церковь? :eek:

9. Иван Иванов

Иван Иванов Well-Known Member

Симпатии:
    1
    Ну это дело каждого ходит в церковь или нет! Сейчас нельзя заставлять, ведь мы с Вами живем демократической стране) Хотя сходить все таки в церковь не мешало бы, хотя бы 2 раз в год!

10. kisa

kisa Well-Known Member

Симпатии:
    11
    Для меня этот праздник, всего лишь дополнительный выходной - не более того. Я не понимаю зачем он нужен? Лучше бы оставили выхдным 7 ноября - пенсионерам на радость.

Загрузка...