Девушка с татуировкой дракона

Тема в разделе "Театр и кино", создана пользователем Светлана Малинина, 5 фев 2012.

  1. Светлана Малинина

    Светлана Малинина Member

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Как вам экранизация потрясающего романа "Девушка с татуировкой дракона"? Довольно неплохо снято, но слово в слово с произведением. Поэтому не так завораживает.
     
  2. Марго

    Марго Well-Known Member

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Знаете, если честно, мне не понравился ни сам роман, когда я его читала, ни его экранизация. Фильм очень скучный, я его еле досмотрела. Но, как говориться, на вкус и цвет товарищей нет. Кто-то считает этот роман великолепным, а я не увидела в нём чего-то необычного.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А мне понравился фильм, захватывающий триллер с яркими главными героями, красивыми шведскими видами, прекрасным музыкальным сопровождением.
     
  4. Bourne

    Bourne Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Фильм очень понравился, смотрел оба варианта, но пока еще не решил какой понравился больше, но точно знаю, что девушка в другом фильме понравилась намного больше :)
     
  5. Руди

    Руди Member

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Читала и книгу и фильм смотрела, книга понравилась больше, читать всё-таки интереснее, чем смотреть. Фильм слишком длинный, тяжело столько высидеть перед экраном. А в остальном вроде бы неплохой.
     
  6. Orangen

    Orangen Member

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Неплохой фильм. Конец смазан.
     
  7. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Целиком посмотрел только шведский вариант. Не сказал бы, что это великий шедевр, но раз посмотреть можно. Как детектив, довольно интересный. Из второго фильма смотрел некоторые фрагменты, почти все то же.
     
  8. Volodey

    Volodey Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    В целом, фильм понравился, некоторые сцены пробирают, что называется, до мурашек по коже, интересно все закручено и не догадываешься, чем же все закончится. Еще бы продолжение посмотреть.
     
  9. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Фильм достаточно интересен, обновленный вариант старой темы выраженной в 8-мм (с Николасом Кейджем) Вообще сплетения нацизма и педофилии очень интересна. Что заставляет человека получать наслаждения от издевательства психически или физически над другим существом?
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Книгу не читала, а фильм понравился (не швецкий вариант - его не смотрела, а новая экранизация). Я только не поняла там продолжение будет или в трилогии все части про разных героев?
    Конец не смазан, было бы очень странно, если бы герой предпочел эту странную девочку своей подходящей по статусу любовнице. В жизни так не бывает. А жаль :)