Доверяете ли вы врачам?

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем nina, 17 авг 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня вот такой вопросик, доверяете ли вы врачам? Если заболели что делаете в первую очередь, бежите в больницу или ищите в интернете или книгах как лечиться?
     
  2. Дульcинея

    Дульcинея Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    В точку, первым делом шарю в инете :) Иду когда уже припрет. Вот и сейчас расшибла вчера ногу, ходить не могу, и ведь сижу... жду когда пройдет, нет чтоб снимок сделать:broken:
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Тоже шарюсь по сети. К врачу только если справка нужна или анализы сдать. У нас так в семье всегда было заведено - сперва справочник фельдшера изучали, теперь вот комп в помощь. И дело тут, наверное, не в недоверии врачам (хотя некоторые, действительно, вызывают недоверие), а в очередях, потере времени и т.д.
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    :D:D:D А я думала что я одна такая. Я ничего не хочу сказать плохого про врачей, много конечно таких, которые действительно спасают жизнь. Но вот же попадаются у..., которые ради своей выгоды готовы лечить тебя от несуществующих болезней.
     
  5. Lawyer Lawyer

    Lawyer Lawyer New Member

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я к врачам уже давно не обращалась. Тоже в первую очередь смотрю в интернете. Просто слишком много врачей, пытаясь заработать, "втюхивают" больным различные БАДы вместо нормальных лекарств. А подопытным кроликом быть очень не хочется.
     
  6. tahtina

    tahtina New Member

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Как говорится: "Доверяй, но проверяй". Врачи ведь как-то назначают лекарства интересно, как-будто сами инструкцию никогда не читали. Моему ребенку в три года однажды назначили "Азитромицин", хотя в инструкции по-русски написано "с 12-ти лет". Как им после этого доверять?
     
  7. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Особого доверия к врачам не испытываю. Еще хорошо, что почти не болею, если только 2-3 в год простудой, при этом в больницу не хожу, лечусь всякими ингаляциями, горчичниками, таблетки тоже не употребляю, только витамины. А к врачам буду обращаться, если только будет что-то серьезное.
     
  8. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    А не опасаетесь, что прочтете в интернете рецепт от болезни, а его писал дилетант фрилансер. Таблетку выпьете, а там и осложнения.
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А это вполне возможно. Вот кто работал в интернете прекрасно знает, какие советы иногда пишут. Не раз общалась на медицинских форумах и просто волосы ставали дыбом от некоторых советов.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2011
  10. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Все зависит от ситуации. Если это просто простуда, то стараюсь лечится дома. А вот, если заболел ребенок, то тут доверяю только проверенному педиатру. Ведь интернет не поможет вам поставить правильный диагноз.
     
Загрузка...