Доверяете ли вы врачам?

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем nina, 17 авг 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Нина, радуйтесь и все! Представляю какая гора с плеч свалилась. У моего деда ставили гангрену, причем все симптомы были налицо, все очень переживали, готовились к самому худшему. А пошли на очередной прием, оказалось - не гангрена. Все зажило. Но, кстати, и врач, и мои до сих пор сомневаются, что диагноз был не правильный.
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я и радуюсь. Но вот мать никак не успокоится. Теперь не знает что и думать. Гадает кто же из врачей прав а кто нет. Видимо нужно искать еще и третьего.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Такая ситуация. У мамочки отрицательный резус, у сына положительный. Родился с желтушкой(Гемолитическая болезнь по резус-конфликту). В роддоме на это совсем даже не обратили внимание. Участковый педиатр сказала, что ничего страшного, у многих деток такое бывает. Обратились к другому специалисту. Та сразу назначила капельницу и таблетки. Через неделю все прошло. Когда я почитала в интернете про те последствия, которые могли быть, у меня волосы стали дыбом. Вот скажите что это? Разве таких вот врачей вообще можно подпускать к больным, которые смотрят только на твою руку, есть в ней какая то купюра или нет.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    nina, сейчас вообще эта желтуха очень распространена. А те, кто говорит, что ничего страшного, скорее всего просто из старшего поколения. 20 лет назад "желтеньких" детишек легко "лечили" дома. А теперь какой-то ужас. У нас педиатр молодая, она настояла, чтоб мы легли в больницу и пугала последствиями.
     
  5. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Поделюсь своим мнением на этот счет: врачам я не доверяю впрочем и себе не верю на все 100%.:D Вот в такой сложной для себя ситуации я счел правильным придерживаться срединного подхода, от совета не отказываюсь, но пропускаю его через собственный здравый смысл
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ну правильно, так и нужно.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У моего сына тоже была желтуха и мы не лечились, прошла сама собой. Здесь совсем другая ситуация и врачи должны были нам об этом рассказать. А то получается я сижу в интернете и ищу информацию.
     
  8. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Столкнулся я с таким заболеванием как эпулис (доброкачественная опухоль да десне). Прихожу к своему стоматологу, что мне пломбы делает он посылает меня на снимок. Далее говорит, что повреждений корней нет и надо пойди к пародонтологу, к пародонтологу я ходил раза три проводил лечение, когда опухоль стала расти, только через неделю пардонтолог отправил меня к хирургу, сказав что это нарыв. Хирург сделал вскрытие опухоли и выписал полоскатель. Так я просидел месяц опухоль стала очень сильной, невозможно есть было. Я записался к другому хирургу стоматологу, недели две еще ждал приема и только он мне поставил точный диагноз и выписал направление на операцию. Когда мне проводили операцию (под местным наркозам) в операционной присутствовал еще один стажер, который изучал карту он говорит врачу: "Интересная фамилия у больного? Литовская что ли? Эпулис, первый раз слышу" Смешно, но это действительно недавно происшедшая ситуация из моей жизни
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вот именно что смешно до слез. Я все время вспоминаю высказывание :"Врач сделал все что мог, но пациент остался жив".
     
  10. ViTaLL

    ViTaLL Active Member

    Регистрация:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Я считаю, что к таким диагнозам надо подходить по принципу "семь раз отмерь". Когда моей дочке было полгода, терапевт наслушала у нее шумы в сердце, мы так переживали, а потом пошли на прием к кардиологу и все оказалось в норме.
     
Загрузка...