Гиперактивный ребенок - какой он?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Aliya, 7 сен 2012.

  1. Aliya

    Aliya New Member

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Моему сыну 1.5 года. Он ни минуты не сидит на месте, постоянно куда то лезет, на улице не ходит, а бегает, спит мало, очень шумный. Я читала, что гиперактивность - это паталогия и такие дети должны наблюдаться у невропатолога. А как отличить просто подвижного ребенка от гиперактивного?
     
  2. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    это еще не факт. что это гиперактивность. Да и если диагноз подтвердится, многие специалисты не относят это к патологии. Есть советы по работе с таким поведением и все
     
  3. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Подвижный ребенок это нормально. Тем более в полтора года рано делать выводы.
     
  4. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Не думаю, что такое поведение нужно относить к патологии. Ребенок просто очень подвижный, а значит у него ничего не болит, он здоров, бодр и весел. Немного подрастет, поведение изменится.
     
  5. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    У меня племянник такой. С возрастом это проходит. Мама его в спорт отдала,в плавание, что бы было куда энергию расходовать. Попробуйте сделать также.
     
  6. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    вообщем все сошлись во мнении:D
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вот у меня сын тоже был чересчур активным ребенком. Но я по этому поводу совсем не переживала(сама такая), хотя не скрою, с такими детками тяжело, если они ни минутки не сидят спокойно. С первого класса отдала в спортивную секцию. Сейчас ему 11. Утром идет в школу, затем домой обедать, дальше тренировка три часа и опять домой,уроки. И еще вечером успевает мне показать что они делали в спортшколе. В общем энергии много, главное направить в правильное русло.
     
  8. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Мой племянник настолько полон энергии, что может бегать на полной скорости часами, даже если у него высокая темпреатура, и ночью он спал всего пару часов. Спорт это помоему просто находка для таких детей. :)
     
  9. Voldemar

    Voldemar Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Мне кажется, просто активный и подвижный ребенок хотя бы за мультиками может высидеть, а гиперактивного ничем не заставить хоть немного поиграть в спокойные игры. Хотя могу быть и неправ.
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ты прав. Еще такому ребенку тяжело в первом классе, потому что высидеть урок для него пытка. Если понимающие учителя попадаются,то разрешают немного походить или вызывают часто к доске.
     
Загрузка...