Государство не вправе делать ничего полезного!

Тема в разделе "Форум города Углича", создана пользователем student, 23 янв 2014.

?

Государство не вправе делать ничего полезного

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    2 голосов
    100,0%
  1. Руся

    Руся Well-Known Member

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    Ваш вопрос вверг меня в ступор. :bm0:
    Пока не прошлась по всей теме, и только тогда все более-менее встало на свои места. Да и то еще остались сомнения, правильно ли я понимаю ход ваших рассуждений.
    Государство должно заботится о своих гражданах, ибо именно с этой целью взимаются налоги.
    А то, что мы разные и нам иногда сложно понять западный образ жизни, то об этом и говорить не надо. Так и есть. И по-другому быть и не может.
     
  2. Limon

    Limon Well-Known Member

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Сразу вспомнилась популярная в речи некоторых людей фраза о том, что в нынешние времена никто никому ничего не обязан делать. Приходишь в поликлинику - там некоторые врачи без подарочка лечить не будут, хочешь записать сына в детский сад - тебе намекают, что если дать кое-что в конверте, устроить ребенка можно быстро. Вот вам и государство!
     
  3. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Государство - это народ, а не только территория и некий свод законов. То есть, врачи, зав. детсадами и тд и тп - это всё тот же народ. То, что сейчас у многих ко многим (не буду огульно говорить "всем", ибо есть всё же категория людей, не попадающая под эти определения) наплевательское отношение, это факт, и очень многие с этим сталкивались, это в доказательствах, пожалуй, не нуждается.
    Вопрос в другом - а почему должно быть иначе?.. Я не хочу сказать, что позитивно отношусь к происходящему с людьми, но всё-таки?
    Какие, на ваш взгдяд, должны быть мотивации быть добрыми к окружающим, отзывчивыми, честными и далее по списку? Вечные ценности? Не замечаю, чтобы они как-то работали. Ещё что-то?
     
  4. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Я тоже ничего не понял в теме :D
     
Загрузка...