Гражданский брак

Тема в разделе "Знакомства флирт любовь", создана пользователем nina, 16 авг 2011.

  1. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    С одной стороны, гражданский брак мне не нравится, как-то привычнее, чтобы была свадьба, официальные муж и жена и так далее. Но если предположить, что жизнь в браке не сложилась бы и пришлось развестись, то второй раз уже бы не женился, а как раз предпочел бы гражданский брак.
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Гражданский брак в моем понимании нужен все равно, что бы по крайней мере можно было узнать человека, с которым собираешься провести всю свою жизнь, в быту. Ведь именно он и рушит семьи зачастую.
     
  3. alek5

    alek5 New Member

    Регистрация:
    20 авг 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Равнодушно отношусь к гражданскому браку. На мой взгляд, если люди действительно любят, становится неважно, есть штамп в паспорте или нет. Тут важно само отношение к жизни обоих супругов.
     
  4. proximus

    proximus New Member

    Регистрация:
    22 авг 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    По опыту знакомых (да и частично своему) считаю, что гражданский брак, это вполне нормально и жизнеспособно. Но только до тех пор, пока после этого не происходит узаконивание отношений. Это или особенности психологии или мистика какая-то, но все известные мне пары, после того как переходили из состояния "гражданских супругов" в "паспортно зарегистрированные", распадались в течение максимум года (( Некоторые, правда, после этого опять стали жить в гражданском )
     
  5. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Странно, большинство пар сейчас проверяет отношения, пожив в гражданском браке.
    А из ваших наблюдений получается, что не нужно было придавать браку статус официального.

    Что изменил "штамп" в отношениях?
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ничего себе. Вообще то есть такая категория мужчин, которые боятся штампа в паспорте, как черт ладана. Вот видимо после росписи что то и меняется в их голове.
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Расписались 4 года назад. И когда хлопала дверью, он уже был муж. Я к нему только после свадьбы переехала. Так съезжаться (без штампа) я бы не захотела, да и он не предлагал. Мы как-то вместе были уверены, что брак - это когда с печатью, хотя никогда тему гражданского брака и не обговаривали... Просто надоело ему ко мне через весь город ездить каждый вечер, и он сделал предложение). Я тянула год, а потом решилась.
     
  8. Марго

    Марго Well-Known Member

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что в гражданском браке нет ничего плохого, если люди любят друг друга, то не важно есть ли печать в паспорте или нет, они просто наслаждаются жизнью. Да и официальные браки часто приносят головную боль, слишком много мороки при разводе.:laugh:
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня дочка живет в гражданском браке, я уже это писала. Сначала мне было это тяжело принять, потом свыклась, муж до сих пор не понимает. А вот мои родители категорически против. Каждый день мне читают нотации. А что я могу сделать. Взять их за руки и отвести расписать?
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    А смысл тащить в ЗАГС насильно? Тем более они уже живут вместе! Раньше вообще гражданским браком считался любой нецерковный. Так что по сути все живут гражданским браком. Самое главное, чтоб они серьезно относились друг к другу.
     
Загрузка...