Идеальная жена. Какая она?

Тема в разделе "Знакомства флирт любовь", создана пользователем Алена, 9 сен 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Конечно не бывает идеальных жен, точно так как и мужей. Да и не интересно мне кажется было бы. Человек так устроен что ему быстро все надоедает, и что сегодня казалось отличным завтра будет не таким. А в семье нужно притираться друг к другу, без этого никуда.
     
  2. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Тоже так думаю, тем более, что молодые, когда вступают в брак, еще сами, скорее всего, не знают, как они захотят жить в дальнейшем, какие пожелания возникнут друг к другу. Влюбились, поженились, а там как получится.
     
  3. Андрей Бе

    Андрей Бе Well-Known Member

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Идеальная жена? Интересный вопрос. Наверное это не стерва, не дура и не страшилище :) Но самое главное, чтобы жена действительно любила своего мужа...
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Интересно, но того же женщины ждут от мужчин... Может просто хватит ждать от вторых половин заботы и внимания, а самим все это отдавать просто так? Глядишь, они и сами подтянутся)
     
  5. Андрей Бе

    Андрей Бе Well-Known Member

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    В этом я с вами совершенно согласен. Однако совсем не редки случаи, когда эта "отдача" заботы и внимания происходит практически в пустоту. Что тогда делать?
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Ну если это очень сильно напрягает, но, наверное менять вторую половину... Нет, звучит, конечно, жутко, но в свете последних событий.... У моих знакомых все идет к разводу - сразу несколько семейных пар расстаются по финансовой причине. Один потерял работу, второй попал в аварию (теперь инвалид) и обоих жены бросают в такой ситуации. Прожили вместе по 20 лет, дети уже взрослые! Впрочем, я слышала только мужсскую точку зрения на эту ситуацию, может быть у жен есть своя правда. Сложно все!
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня тоже есть много знакомых, которые развелись именно по этой причине. Инициатива была девушек, хотя если честно я это не совсем понимаю. В жизни случается все. Например у нас в семье одно время я кормила семью. Конечно это не правильно, тяжело, но вот так случилось.
     
  8. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Согласен, что решать, кто прав, кто виноват, нужно в целом, а не по одной точке зрения. Вторая может быть совсем другой. И есть разница, например, муж всю жизнь зарабатывает на семью, потом попал в аварию и его бросает жена. Или другой вариант, поехал пьяный, разбился и инвалид, тоже жена бросает.
     
  9. Андрей Бе

    Андрей Бе Well-Known Member

    Регистрация:
    26 ноя 2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Да уж. Сочувствую этим мужчинам и не понимаю таких женщин. Разводится им нужно было значительно раньше. Какой смысл было жить вместе более двадцати лет?
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Да разные бывают ситуации. Некоторые например терпят и ждут, что вот вот муж или жена изменится. Некоторые живут ради детей, а когда те подрастают и покидают дом, тут понимаешь что живешь с чужим для тебя человеком. В общем у каждого свое.
     
Загрузка...