Как часто пьете? Вопрос к мужчинам.

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Алена, 14 ноя 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Муж частенько стал приходить домой навеселе - практически через день, а бывает, что и несколько дней подряд. Когда я пытаюсь с ним поговорить на эту тему, говорит, что все так пьют и в этом ничего страшного нет. По-моему это дорога к алкоголизму... Разве не так?!
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Конечно если через день, а того хуже и каждый день, то вырабатывается зависимость. У меня муж тоже в последнее время выпивает. Но на работе у кого то день рождение, кто то умер, кто то родился, в гараже. В общем повод можно найти всегда.
     
  3. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Алена полностью с Вами согласна, что вот с таким частым выпиванием нужно бороться, а то и до алкоголизма недалеко. Мне повезло, муж не любит это дело. Выпивает только по праздникам.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Точно как Нина и говорит - то праздник, по кто-то умер, то из больницы выписали, то женились... Вообще уже! Неужели он действительно в этом проблемы не видит, или просто не признается? Понять не могу. Мужчины, ау!!! Где ваши мнения?
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А для них это не проблема. Ну во первых, как говорит мой муж, когда хочу тогда и пью, а алкоголики без этого не могут. В то же время отказаться от той же чарки в гараже тоже не может, даже не смотря на то, что дома будет скандал. Вот и получается что уже есть зависимость, может пусть не от водки, но от того что про тебя подумаю "друзья" точно.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    В нашем случае дело не в друзьях- это точно, ему всегда было плевать на мнение окружающих. Что зависимости нет, тоже говорит уверено. Просто не видит проблемы в этом. А я вижу...
     
  7. Bourne

    Bourne Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Пью по праздникам, под закуску и не водку :) просто стараюсь вести более менее здоровый образ жизни, да и к спиртному всегда был как-то равнодушен....
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Вот и мужчина присоединились:hello:
    Bourne, по-моему у вас отличная позиция! Уверена, что Нина со мной согласиться :)
    Но как вы считаете, могут ли мужчины, всерьез думать, что ежедневное употребление спиртного (пусть и в малых дозах) - это норма?
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Во первых рада что присоединился хоть один мужчина, остальные думают создали для себя проблему, вот ее и обсуждайте. :confused: Во вторых приятно видеть что есть такие мужики, которые понимают, что водка это зло. Мой муж тоже не алкоголик, но все таки я переживаю и за его здоровье, да и за то что зависимость ведь сама собой не приходит. К этому идут мелкими шажками.
     
  10. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Пить или не пить сам человек решает :)
    Я практически не пью.
     
Загрузка...