Как избавиться от прыщей?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 16 сен 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    У родственницы такая проблема. Вроде уже 21 год, подростковый возраст давно миновал, а проблема осталась:eek:. Гормоны в норме. Косметические средства не помогают, аптечные постоянно меняет. Поделитесь рецептами - любыми: лекарства, народные средства, но только те, чья эффективность проверена на личном опыте или знакомыми.
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А не пробовал он протирать лицо перекисью водорода на половину разведенную водой. Она подсушивает прыщи, и со временем они проходят. Или например настойкой календулы.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Не-а, это слишком просто, ей (это она) средства посильнее не помогают с антибиотиками и спиртом :( Такая вот беда.
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А может у нее проблемы с желудочно-кишечным трактом или печенкой. Ведь говорят все наши болезни можно узнать по состоянию кожи?
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    С желудочно-кишечным трактом точно проблемы есть - дизбактериоз. Чтобы не обсуждать это здесь открою новую тему.
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня в переходном возрасте тоже кстати лицо было некрасивое, я бы даже сказала страшное, все в прищах. Но мать нашла хорошего косметолога. Ходила я к ней наверно месяца три. Чем она мазала не помню, но после этого не осталось и следа от прищей.
     
  7. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Клерасил :D

     
  8. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Кстати о клерасиле хорошо отзываются. Но если прыщики не запущены. И все равно я уверена что проблему нужно лечить изнутри.
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    К сожалению, Клерасил и подобная косметика у подростков вызывает только комплекс неполноценности. В рекламе все препоносится как пустяковая проблемка, чтобы решить которую достаточно просто умыться. А я вижу как девочка реально мучается, бегая от дерматолога к косметологу, потом в аптеку и обратно, и сколько этих клерасилов летело в мусорное ведро! А массовое сознание между тем пребывает в уверенности, что ей и другим, кто с прыщами, просто лень умыться или нет денег на клерасил :(
     
Загрузка...