Как отвечаете на хамство?

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем Алена, 17 июн 2012.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    А когда кто-то без очереди лезет, вы считаете это хамством? Делаете замечание или не обращаете внимание?
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Если мама с ребенком, я всегда даже сама предлагаю.Если старушка или дедуля тоже. Но если какой то нахал, а я стою долго и нервы на пределе, то тогда ух..:monstr:
     
  3. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    опять нет единого решения, иногда человек от чувства внутреннего одиночества пытается спровоцировать скандал, подраться, чтоб кому то морду набить или самому получить... Ну хотя бы покричать или чтоб на него покричали... Я эту ситуацию прекрасно понимаю и принимаю решения, нужно мне в ней участвовать или нет,иногда могу ответить иногда могу промолчать
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    недавно пришлось сидеть в очереди в поликлинике ждала час, а тут женщина пришли и без очереди пошла в тот момент когда я должна заходить. Большая такая тетечка, еле в дверь пролезла. Хотела сказать ей, что она не права, но по ее внешнему виду поняла, что лучше не связываться.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Главное сделать угрожающий вид. Этим и пользуются такие вот люди.
     
  6. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Честно говоря, я на хамство до сих пор отвечать не научилась. Меня вводят в ступор бесспричинные выподы со стороны неадекватных людей. Единственный выход - делать вид что это не к тебе относится и пройти мимо, но влюбом случае не пытаться отвечать тем же.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А если именно к тебе обращается хамло, что делаешь в такой ситуации?
     
  8. Modna

    Modna Member

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Работаю учителем в школе, и знаете, ученики теперь так хамят, что я уже научилась адекватно реагировать на их выпады. На хамство в первую очередь нужно не обращать внимания, а если уж сильно зацепят - отшить культурно.
     
    1 человеку нравится это.
  9. ViTaLL

    ViTaLL Active Member

    Регистрация:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    По-моему, для культурного и красивого отшития нужно особое искусство и выдержку. Лично мне не всегда ее хватает, но выручает то, что редко сталкиваюсь с откровенным хамством.
     
  10. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Некультурные туповатые подростки не понимают, когда их отшиваешь культурно. Я, если честно, не знаю что именно может адекватно воздействоать на таких аболтусов. Не с палкой же по школе ходить?
     
Загрузка...