Как приучить ребенка к горшку?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем galina, 28 дек 2013.

  1. galina

    galina Member

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Моему малышу 1,5 года, а у меня не получается приучить его к горшку или унитазу. Он осознает, что это такое – горшок, но не пользуется им! Смеется! Но и не позволю же я ему до 3 лет в памперсе бегать.
     
  2. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    На самом деле ничего страшного нет в том, чтобы ребенок бегал в памперсе до 3 лет, обычно, конечно, дети раньше приучаются к горшку, чем в 3 года, это происходит в период с 2 до 3 лет, у всех по-разному, но он точно будет использовать горшок по назначению.
    Просто не нужно торопить события, иначе у ребенка может сформироваться протест или боязнь от навязчивой и несвоевременной настойчивости мамы.
     
  3. Андрей Ткаченко

    Андрей Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    До трех лет ребенок уж точно не будет бегать в памперсе. Придет время и малыш сам будет проситься на горшок, или же сразу на унитаз, как это у моей дочери было.
     
  4. galina

    galina Member

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Очень надеюсь! У меня с первым сыном вообще проблем как-то не было и в этом возрасте мы перестали использовать памперс, а вот сейчас все идет по другому сценарию, поэтому и страшит!
    А я когда была в Бельгии, наблюдала детей пяти лет, которые все еще ходили в памперсах! И это воспринималось как норма.
     
  5. westa

    westa New Member

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Использовать памперс только ночью и на прогулку, остальное время без его и чаще высаживать на горшок, покушал минут через 10 на горшок, попил опять на горшок. Потом малыш сам будет просится!
     
  6. Лиssa

    Лиssa Member

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Нууу не знаю, до 1,5 лет вообще нет смысла приучать к горшку, сэ ти многие педиатры согласны, ибо у ребенка это скорее не знание горшка, а условный рефлекс ,как у собаки Павлова. Мой старший сын на горшок осознанно стал ходить в 1,7 . Дочери сейчас 1,6 , ооот тоже начали "длинный путь к горшку". Она пока что горшок, как игрушку рассматривает, хотя все плюшевые звери из ее арсенала уже на нем "пересидели". Сама она тоже большей частью хохочет на нем. Но , по крайней мере, когда гришь, "куда надо писать?" безошибочно тычет в сторону горшка. Не переживайте, все на нем приучаются сидеть, главное - запастись терпением и не ругать малыша , если сразу не получается
     
  7. Zvetta

    Zvetta New Member

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вы знаете уже сама начинаю ломать голову над этим вопросом. Ребенку год и три скоро, а мы еще в памперсе бегаем. Ничего страшного, сказали в садике, если придет сюда не приученным к горшку. А знакомая посоветовала ближе к весне-лету обзавестись тренировочными непромокающими трусиками. Ребенок писает и вызывает дискомфорт от влаги, которая никуда не девается и в следующий раз попросится на горшок.
     
  8. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Приучайте сразу и к урне :D
     
  9. Marta3009

    Marta3009 New Member

    Регистрация:
    27 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Такая же проблема! 1,5 года а все никак не усадить! Жду пока повзрослеет и легче будет объяснить! Ближе к двум все-таки надеюсь приучить. А так, нужно после сна и еды сразу же сажать, и почаще памперс менять, чтобы к комфорту привыкал:)
     
  10. Olga

    Olga New Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я в этой ситуации поступала так, поскольку у меня дочка тоже не ходила до 2 лет на горшок, то дома она была в трусиках просила меня, чтобы я ее сводила в туалет, но на горшок сама категорически отказывалась садиться, а на улицу я ей одевала памперс, но уже где-то с 1.5 года, она в памперс не писяла, а ждала пока мы придем домой или в какое-нибудь помещение, и говорила, что хочет писять, только в 2 года, она сама самостоятельно начала ходить на горшок и без моей помощи. Вы главное, не торопите события, ребенок сам решит когда ему надо идти на горшок..
     
Загрузка...