Как вы наказываете ребенка?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 13 июн 2012.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А может просто это жара как то сказывается. Я не знаю как у вас,у нас на солнце доходит до 50. Эта неделя вообще побила все рекорды. Сама хожу какая то раздраженная, ни выспаться не могу, ни делать по дому что то.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Скорее всего у него так стресс проходит из-за садика. Сегодня выходной, ведет себя спокойно.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вчера на улице наблюдала такую картину. Шла мамочка с папой и ребенком, лет трех. Сынуля ехал на маленьком велосипеде. Что то ему не понравилось и он начал орать на всю улицу, как сирена. Мама постаралась успокоить. Тот в психах падает на тротуар, колотит руками и ногами по нему, а потом еще и головой. Вот в таких случаях мне кажется можно и шлепнуть по попе, иначе ребенок сядет на голову родителям.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Нина, мой тоже когда психует бросается на пол и начинает долбиться головой об пол, если я в этот момент его шлепну (а так было поначалу), он начинает долбить себя сам со всей дури (а ее по всей видимости много) руками, что потом даже синяки остаются. Смирительную рубашку что ли надевать? Я стараюсь отвлечь (не знаю, правильно или нет), но по плохому он вообще не понимает ничего. Сам себя долбит и плачет. Ужас какой-то! И при всем при том, это он может себе позволить только дома. На улице тише воды, ниже травы.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ой Алена, я даже и не знаю что сказать. С своего жизненного опыта скажу, нужно как то реагировать. Если пропустишь это, он поймет, что таким образом можно влиять на родителей. И чем дальше в лес, тем больше дров. Я считаю, что для детей родительское слово должно быть авторитетом. И это между прочим зарождается в маленьком возрасте. Многие говоря, да ребенок маленький, он ничего не понимает. Все они понимают и видят.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Я сама вчера после очередного "концерта" психанула, нашлепала (без толку), потом взяла конфеты, которые купила ему и сказала, что отдам их соседскому мальчику, который слушается маму и хорошо сеья ведет. Начал плакать, потом подощел погладил меня, сказал, что маму нельзя обижать и тут же "Дай конфетку!". Дала, но в следующий раз в самом деле отдам соседскому ребенку.
    Пришли сегодня в садик, в очередной раз выслушала, какой замечательный, воспитанный ребенок, ("а он хоть когда-нибудь капризничает?") Не знаю, иногда мне кажется, что у него раздвоение личности!
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Да нет. Просто ребенок хитренький, детки все такие. Он видит, что родителями можно манипулировать, вот и делают это.
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Посмотрим, что Нина скажет через несколько месяцев, когда племянник подрастет :)
    Я раньше думала, когда чей-то ребенок начинает капризничать, что родители мягко говоря не в себе, раз не отлупят его как следует! А теперь понимаю, что ребенок может вести себя так по разным причинам, и если действовать только силой, то можно в будущем дурачка из него сделать или изгоя с кучей комплексов.
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Что сказала то и скажу. Я уже вырастила двоих, так что какой то опыт я думаю есть.
    А об этом речь вообще не идет. Естественно силой ничего не поможет. В тоже время не обращать внимание на капризы и во всем потакать тоже нельзя и. Нужно говорить и говорить.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2012
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Конечно, есть. Просто, правда, хотите верьте хотите нет, но дети, которые сейчас рождаются, другие. Не такие как были мы, и даже те, кто родился 10 лет назад. Когда начинаешь воспитывать своего ребенка так как воспитывали тебя, с ужасом понимаешь, что на фоне других детей он шелковая тихоня, которая постоять за себя не может. Поэтому я сейчас немного ослабила воспитальное воздействие :) На улице и в садике его по-прежнему считают образцовым ребенком. Когда рассказала воспитателю, что сынок сильно капризничает дома, она сказала, что это нормально, ребенку нужно куда-то высплекивать энергию. И даже посоветовала мне почаще его "тормошить", чтобы он был более раскрепощенным.
     
Загрузка...