Кидалово в вашей жизни

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Дульcинея, 21 авг 2011.

  1. Дульcинея

    Дульcинея Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Наверняка трудно найти человека, который хоть раз не стал объектом какого-нибудь обмана, развода, вообщем "пациентом" машенников.
    Предлагаю поделиться печальным опытом и поучится на чужих ошибках, типа как мудрые :wink:
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня вот совсем недавно был случай. На бирже фрилансе мне заказали одну статью на 3 тыс. символов. Я писала, трудилась. Выслала на одобрение. После этого ни ответа ни привета. Смотрю через день она появляется на одном сайте. Написала туда, оказывается они ее купили. Кому жаловаться? Сама виноватая.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Сломался мобильный телефон на вторую неделю после покупки, магазин, где он был приобретен куда-то пропал, в комитете по защите прав потребителей сообщили : "Я могу дать вам телефон предпринимателя, на которого тот магазин был оформлен, звоните сами..."?! Ну чем не двойное "кидалово"?
     
  4. Вообще, я обычно стараюсь избегать сомнительных ситуаций, но иногда всё же случается. Вот, как-то раз на Ярославском вокзале в Москве (очень давно, поэтому некоторых подробностей не помню) хотел поменять сто долларов на рубли (тогда зарплату платили долларами :). Подхожу к обменнику, а он не работает (кстати, это стандартная вокзальная фишка). Конечно же, сразу подходит мужик и предлагает обменять. Рубли очень нужны, поэтому соглашаюсь. Он берёт деньги и начинает вести себя как-то сомнительно (не помню точно, как, кажется, убирает их за спину). Я, конечно, требую вернуть, он немного тянет время и возвращает. Я о таком слышал и сразу смотрю на купюру — это один доллар. Не отпускаю его и начинаю требовать свои деньги. Он всё-таки отдаёт сотню. Правда, потом я понял, что сотня не моя, моя была гораздо новее, но всё же настоящая.

    Мне повезло, что я раньше слышал про такой развод и догадался разглядеть бумажку. Так-то в суматохе и нервяке быстро доллар от сотни не отличишь.
     
  5. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А я один раз принимала участие в СП (совместные покупки в интернете). Решила сэкономить. деньги организатору перечислила, а она просто исчезла. Таких вот доверчивых оказалось человек десять.
     
  6. Gustavo

    Gustavo Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Сейчас про уловки мошенников говорят много, так что я не попадаюсь. А вот дед у меня несколько лет назад так финансово пострадал - причем по классической схеме мошенников, о которой постоянно говорят по телевизору. Когда он дома был один, пришли две дамы якобы из социального отдела городской администрации с просьбой рассказать, какие проблемы города волнуют пожилых людей. А в конце обмолвились, что будет денежная реформа и рубли придется менять. К счастью, дед не знал, где спрятаны основные деньги, поэтому отдал лишь лежащую в его кошельке тысячу рублей, которую эти дамы поменяли на новую цветную бумажку с цифрой 1000, распечатанную на цветном принтере.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня был случай с подругой. Та пришла в слезах. Просила срочно дать деньги, куда то вляпалась. Так как у меня не было я одолжила под процент. Подруга пропала, а я их отдавала.
     
  8. Skyl'ptr

    Skyl'ptr Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Да уж, ну и падруга у вас...
     
  9. Дульcинея

    Дульcинея Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Еще в студенчестве была свидетелем как мою подругу облапошили цыганки. Причем сделали это так ловко, меня оттеснили, а ее - в сторонку гадать. И пока я пыталась обойти мельтешащих передомной дам, она сама им уже деньги отдала. Почему выбрали ее? Сделали вывод, что блондинки в группе риска. Дело было в Вильнюсе...
     
  10. Skyl'ptr

    Skyl'ptr Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Ну говорят что людей со светлыми глазами легчи облопошить чем с темными:yes:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Akkordeon
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    7.182
  2. kisa
    Ответов:
    69
    Просмотров:
    13.618
  3. nina
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    4.170