кого можно назвать мусульманином

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем Юнир Ядгаров, 15 янв 2012.

  1. Юнир Ядгаров

    Юнир Ядгаров New Member

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    многие сейчас ударились в религию, модно стало. скажу протех кто себя приподносят мусульманами, диву даюсь водку пьют ведрами, сквернословят и пр. а называют себя мусульманами. Если считаете себя мусульманином хотя бы элементарные вещи нужно соблюдать. Лично я могу сказать если человек читает намаз пять раз в день, сооблюдает уразу, если физически здоров, такого можно назвать мусульманином, а остальные такие же мусульмане как чайник, который не может кипятить воду, не для того предназначен.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    А кто сало ест тот не мусульманин?
    И вообще интересно, вот всякие-там боевики, нередко убивают людей другой веры, прикрываясь религией. Интересно, а в самом деле, что там в мусульманстве говорится о тех, кто не является правоверным?
     
  3. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Алена, вот боевики и навязывают всему миру что мусульмане "ужасный воинственный народ". На самом деле, у них принцип "не трогайте нас, и мы не тронем вас".
    Кто пьет водку до того, пока Аллах спать не ляжет - не мусульманин. Если брать каноны в "идеале". А так - все у нас "верующие", даже после убийства ходят исповедоваться :)
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я бы вообще не хотела говорить на эту тему. Как у нас, православных, так же и у мусульман, есть люди и есть нелюди.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Вот потому я и хотела узнать у настоящих мусульман, что говорит их регилия, а не боевики.
     
  6. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Алена, а зачем узнавать-то? :) Можно в историю посмотреть - "мирное" христианство, прописанное в библии (подставь щеку и т.п.) всегда нападало на неверных (Крестовые походы, из недавних событий - войны в Афгане, с Чечней, Ираком и т.п.), а сами мусульманские страны только защищались и давали бой в ответ.
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    При чем тут крестовые походы? Православные к этому отношение не имеют. Войны в Афгане и Чечне тоже завязывают явно не православные, да и вообще верующие люди. Не мне вам объяснять :)
     
  8. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Думаю, всё от культуры человека зависит. В организации, где я работаю, есть водитель. По национальности он татарин, по вероисповеданию - мусульманин. Хороший, скромный человек. В то же время видела людей с такой же национальностью и таким же вероисповеданием, которые выпивают и ведут себя по-хамски, зато на мусульманские праздники первыми бегут в мечеть. Ну вот что о них сказать...
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Согласна полностью.
     
  10. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Алена, описанные войны проходили либо под знаком христианства, либо "нами"-православными. Разве верующие-православные меньше территорий захватывали и убивали? А центром зла делают именно мусульман. Я бы сказал, что все религии "хороши".
     
Загрузка...