Коллекционеры и коллекции...Что собираем-с?

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Алена, 4 сен 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Помню, в детстве собирала фантики, вкладыши от жвачек и даже марки, а недавно поймала себя на мысли, что совершенно не понимаю коллекционеров. Муж собирает модельки машин, а для меня это, как ни печально, всего лишь пылесборники Можете атаковать, уважаемые коллекционеры.:duel:
     
  2. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А я в детстве собирала маленькие календарики. Теперь моя коллекция где-то пылиться на чердаке дома. Сейчас вот что-то собирать нет желания, да и лишних денег и времени нет тоже.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я ничего не коллекционирую, и в детстве не любила. А вот моя мама уже больше десяти лет собирает коньяки. Начинала с дешевых, сейчас там есть какие хочешь. Самое главное не могу понять куда она их потом денет. Она не разрешает к ним даже прикасаться.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Мы с подружкой тоже частенько рассуждаем о необходимости коллекции хорошего спиртного (она ценитель:1800_300:), но боюсь, что долго эта коллекция не простояла бы :eek: А вот наш начальник коллекционирует коньяк, и коллеги это очень ценят (не ломают голову, что подарить), ну и по прадникам обязательно происходит дегустация чего-нибудь из коллекции.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я вот вспомнила своего знакомого, который коллекционировал пустые жестяные бутылки из под пива. Это просто жуть. На кухне на всех полках они стояли и жена никак не могла с этим бороться.
     
  6. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    В детские годы я коллекционировала многое: календарики, открытки, вкладыши от жвачки, монетки. Но потом это просто забылось. Хотя и сейчас, например, использованные карманные календарики не выкидываю, а сохраняю в коробочке, где лежат календарики еще за восьмидесятые годы.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня дочка коллекционер старых тетрадок, дневников, открыточок. Зачем они ей нужны не знаю. Но я потихоньку, если ее нет дома, подчищаю. Вот недавно выбросила тетрадки из третьего класса. Прошу заметить сейчас она учится на четвертом курсе университета.
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    У меня муж коллекционер всего. Старые тетради со времен учебы, рисунки, фигурки, какие-то вещи, оставшиеся в память о родных, которых уже нет, старинные вещи - предметы быта, оружие. Скоро комната превратиться в склад. А я планировала, что это все-таки будет детская...
     
  9. Людмила Мартюшова

    Людмила Мартюшова Member

    Регистрация:
    5 сен 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Муж собирает мундирные пуговицы разных эпох и армий.
    У нас в Беларуси побывали все - шведы, французы, немцы, поляки...
    Короче, все армии Европы.
    Любит со своим металлодетектором по полям прогуляться. И семью с собой частенько берёт.
    Накопает всяких фибул, монет и т. п. и давай радоваться :)
    По форумам кладоискательким общается, обменивается картами....
    А я , как всегда, рядом :)
    Выходит, тоже собираю пуговицы ...:cray:
     
  10. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    В детстве собирал марки, но быстро надоело. Потом собирал газетные вырезки о футболе, всякие турнирные таблицы, статьи. Недавно видел ту тетрадь, посмотрел, интересно. Совсем недавно собирал 10-рублевки, собственно, коллекция есть, но недособранная немного.