Кто понял жизнь - тот не спешит!

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем Sandi, 14 авг 2011.

  1. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Каждому свое. Почему если человек хочет верить, он не должен это делать? :)
     
  2. Petrashova Svetlana

    Petrashova Svetlana New Member

    Регистрация:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Тот, кто спешит - уже опоздал!
    Спешить и стремиться совершенно разные вещи. Стремление еще не означает, что нужно как бешеный таракан носится по жизни. Если тебе суждено в жизнь совершить определенное количество поступков, то так оно и будет, и выше головы не прыгнешь.
     
  3. Zlata

    Zlata Member

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я бы поискала себя где-нибудь в монастыре, только мирская жизнь не отпустит, и сама не решилась бы бросить мужа и ребенка. Но заехать куда-нибудь в глушь семьей подальше от цивилизации было бы возможно, но опять таки ребенка туда завозить не хочется.
     
  4. mirov.66

    mirov.66 New Member

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вот жизнь уже стоит на пороге смерти и не знаю для чего. Наверное для того что бы дать жизнь детям. Поняньчить внуков.........


    [ADMIN="admincity"]Спам[/ADMIN]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2011
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Зачем сразу в монастырь? Человек, не готовый к этому, может там найти больше вопрососв, чем ответов! Тем более если есть семья... Лучше в глушь. Например. в отпуск всей семьей куда-нибудь в денервню на свежий воздух. И ребенку польза, и поближе к природе мысли в порядок придут. Человек-то существо живое и рано или поздно ему становится неуютно в каменных джунглях - это нормально!
     
  6. елена гришина

    елена гришина Active Member

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Алена, глушь - тоже не выход. Не нужно вообще никуда уезжать. От себя не убежишь. Надо менять не положение в пространстве, а свое отношение к пространству и всему, что в нем происходит. Можно спокойно жить и в толпе, где все бегают и торопят окружающих. Просто нужно чувствовать, что проживаешь свою и только свою жизнь, а не свои маски и роли - матери, жены, работницы ("ячейки общества").
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Порой бывает сложно понять где кончается роль жены, матери и т.д. и начинается твоя жизнь. Может быть этого разделения и вовсе не существует?
     
  8. Madlen

    Madlen New Member

    Регистрация:
    4 апр 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Кто понял жизнь, тот не спешит. Смакует, каждый миг и наблюдает. Как спит ребёнок, молится старик. Как дождь идёт и как снежинки тают. Так Омар Хаям, говорит о бытие человека, которое многогранно и безгранично. Живя в этой жизни, мы постоянно вынуждены, человеческое бытиё познавать. И пока познаём и ищем себя в различных областях, мы живём. Человеческое познание - это и есть движение, то есть, просто жизнь обычного человека в этом мире.
     
  9. nuglich

    nuglich Well-Known Member

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Много умных людей. Много они все навысказывались, давая каждому выбрать именно то высказывание, которое ему подходит больше. Так и Омар Хайам. Хорошо, что он не насоветовал, какие лучше выбирать операционки, и какие антивирусы. Хоть что-то нам можно самим решать. Это я к тому, что любые мудрствования - актуальны для своего времени.
     
  10. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Курить вредно. Это хороший совет, но далеко не у каждого получается им воспользоваться. Много мудрости заложено в пословицах, но мы не в састоянии перестроить мышление и следовать им. Но в тоже время советы нужны, если человек услышат в одном месте, другом и в третьем это может подтолкнуть все же сделать усилия, потому что для неправильного мышления очень много стимулов
     
Загрузка...