Кто в доме хозяин?

Тема в разделе "Знакомства флирт любовь", создана пользователем Алена, 14 сен 2011.

  1. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    У нас в отдельные периоды совместной жизни тоже бывало такое. Это как бы в "свободном полете". Но если собирались что-то покупать, то начинали планировать бюджет и расходы. А в небольшие периоды между крупным покупками просто немного отдыхали от планирований и жили в свое удовольствие.
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У нас бюджет как будто общий, но муж не знает даже сколько я зарабатываю. Просто он уверен что я свои деньги зря не потрачу, да и его тоже. Ну за 20 лет заслужила доверие.:maniac:
     
  3. Марго

    Марго Well-Known Member

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Я думаю, что в семье должно быть равноправие между мужем и женой, но всё же мужчине нужно давать чуть больше власти, чтобы он чувствовал себя главой семьи, который защищает свою семью. У нас с мужем в основном равноправие, мы всё стараемся решать вместе, но иногда я позволяю ему принимать решения самостоятельно. Мне кажется это правильно.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Стараюсь поступать как Марго, но у меня есть дурацкая привычка - планировать и решать все самой. С одной стороны, я так привыкла, а с другой стороны хочется чувствовать себя слабой. Но в общем, даже когда решение принимает муж, он принимает то решение, которое нужно мне :) Конечно, если ресь идет не о мелочах или каких-то мужских делах, куда я, естественно, свой нос не сую :)
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Если вы позволяете принимать мужу решение самостоятельно, это уже по моему не равноправие.:idea:
     
  6. Марго

    Марго Well-Known Member

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    nina, я делаю это не всегда, а в определённых случаях.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Марго, вы мудрая женщина.....Я кстати тоже так делаю...иногда
     
Загрузка...