Курящие монашки

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем Мизгирь, 15 фев 2018.

  1. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Вооот) Этим и мешают))) Большинство всегда раздражают, которые "не как все")))
     
  2. Iness

    Iness Well-Known Member

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    "Не как все" можно сказать про панков, готов, про сине-красные волосы на руке. А монахи кто? Они для нас, как бы ничем не выделяются. Чем они могут раздражать, свои существованием? Ну извините, вы для них тоже не сахар. Никто же не заставляет идти в послушники, туда не тянут за руки, и люди еще и сами туда приходят, когда совет нужен..
     
  3. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Меня, к примеру, они не раздражают))) Представители субкультур тоже, впрочем. Меня раздражают те, кто пытается критиковать мой образ жизни, совершенно не имея на это права. Вот и всё)
    А вот "не как все" я бы вряд ли сказал про панков, готов, хиппи, с красными волосами и тд. Мне они, если честно, немного смешны. Потому что их деятельность - это не религия. Это привлечение внимания, упрощённо говоря, мол, "вот, смотрите, у меня ирокез. Такой носят не все, но немногие". И лично для меня они именно такие, как все, просто с чуть большим желанием, чем у остальных, "выделиться из серой массы". Для чего выделиться? Рискну предположить, что для ЧСВ, а также банального самоутверждения.
    А церковные люди - именно "не как все", точнее, не как многие. Только они выделиться не стараются. Они просто живут верой в Бога (кто истинно верит, разумеется.) И, думается, этим они и раздражают кое-кого в обществе, что они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так ЖИВУТ, а не делают вид. И они знают (или думают, что знают), зачем и как им жить и к чему (или к кому в итоге стремиться). И у них нет проблем типа "хачю паставить харошую музыку в тачку" или "кто делает ногти, посоветуйте". Им не нужны литьё, низкопрофильная резина и музыка в машине, а также нарощенные волосы и ногти (чем сейчас живёт народ). И поэтому этот самый народ начинает привязываться к "курящим монашкам", "батюшкам на джипах" и прочему.
     
  4. Iness

    Iness Well-Known Member

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    У Вас такой особенный образ жизни?:wink:
    Тут Вы правы. Некоторые, чтобы подняться выше в своих глазах- хотят опустить кого-то ниже...А насчет джипов, ну так.. Знаете, что я думаю -что у Бога попросили. то и дали. :) Просите и вы- и вам дадут.:) "Просите- и дано вам будет".
     
  5. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Не знаю. Для меня нормальный. Для других..... может, и особенный, может, и не очень. Мне, если честно, всё равно. Сам стараюсь своим бытиём никому не мешать, и, соотв, не терплю вмешательства в мою жизнь. Ну, терплю, конечно, от некоторых людей, коих считаю близкими и для которых дистанция, как говорится, поближе)
     
  6. Iness

    Iness Well-Known Member

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    То есть, что-то, все-таки, в этом есть?))
    Правильная позиция, поддерживаю.))
    Без этого никак)).
     
  7. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Не знаю)))) Со стороны виднее))
     
  8. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Это потому что вы не местная. Поживите тут узнаете.
     
  9. Iness

    Iness Well-Known Member

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    Периодически я приезжаю. Но живу тоже в небольшом городе, правда не в таком исторически древнем, и не в тур истически посещаемом, но тем не менее. Тоже много церквушек, соборы, и монастырь. Все православные праздники правятся как надо. Но это для тех, кому это надо. Если человека туда не тянет, он и не пойдет, и никоим образом на его жизни( во всяком случае внешне ) это не отобразится. Разве что Вы имеете ввиду другой аспект, о котором мне неизвестно.