Любовь приходит и уходит?

Тема в разделе "Знакомства флирт любовь", создана пользователем Виктор Л-ов, 4 июн 2013.

  1. Апельсинка

    Апельсинка Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Не согласна, что любовь не уходит. Не зря говорят - от любви до ненависти один шаг. В самом начале отношений пара считает, что у них любовь на всю жизнь, играют свадьбу. Потом наступают будни и жизнь под одной крышей, рождение ребёнка, проблемы. Многие семьи распадаются, столкнувшись с первыми же проблемами и от любви ничего не остаётся. Считаю, нельзя вернуть то, что ушло, да и не нужно это.
     
  2. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Обычно под любовью понимается страсть желание быть с тем или иным человеком, суровая действительность, но страсть эта на самом деле не любовь, страсть может быть и к материальным предметам, хочу такую машину, такой телефон, такого парня или такую женщину. Люди обманывают сами себя называя это любовью, а страсть проходит возникает другая страсть к предмету или другому человеку и отношения портятся. Иногда в отношении присутствует любовь, но в большинстве только страсть, хотя именно любовь спасает отношения, настоящая любовь никогда не принесет боль ее обладателю. Ведь под настоящей любовью подразумевается желание, чтоб другой был счастлив,такая любовь все же чаще проявляется у родителей к своему ребенку, но тоже к сожалению не всегда...
     
  3. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    А вот это еще вопрос. Все по-разному понимают любовь и по-разному могут относиться к своим любимым. Для одних такое отношение может быть нормой, а для других совершенно неприемлемо и приносить страдания.
     
  4. nuglich

    nuglich Well-Known Member

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Очень много разных рассуждений о любви. Как она приходит, как она уходит. Нужно только всем хорошо помнить, что любовь приходит и уходит, а алименты остаются. :good:
     
  5. Апельсинка

    Апельсинка Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Спорное утверждение. Любовь бывает не только взаимная, которая приносит счастье, но и безответная, когда человек страдает из-за своего чувства и испытывает душевную боль от того, что любимый человек не отвечает на чувства. И вряд ли влюблённый испытывает радость, когда объект его обожания счастлив с другим человеком.
     
  6. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Это привязанность, зависть, а не любовь. Пример я хочу мороженного, кроме этого я еще слегка голоден, что увеличивает мое желание мороженного и я вижу напротив человек сладко облизывающего стаканчик, а у меня с сабо нет денег у меня развивается чувства зависти, внутреннего напряжения..... Точно также и с той любовью о которой вы говорите, вы хотите быть с этим человеком, а он по каким то причинам не испытывает данного желания или испытывает к другому... Это желание быть с тем или иным человеком, это не любовь это тоже мороженное имеющее также и физиологическую основу... Любовь это желание того, чтоб человек стоящий за ником Апельсинка не испытывал физических и душевных страданий, был счастлив, с ваней, петей, лей или еще с кем нибудь или один, главное чтоб он был счастлив без претензий на мое Я, вот это желания счастья другому и есть любовь... В чистом виде она не встречается, без проекции на свое Я, но если в отношениях ее вообще нет, а есть только желание быть с кем то, то эти отношения являются не прочными...
     
  7. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Хороший аспект любви вы затронули. Вот не конца разбираюсь в таких тонкостях - когда родители разводятся, а мать ребенка находит нового мужа и он желает усыновить ребенка, то это разрешается только с согласия его отца? И он при таком раскладе не платит алиментов?
     
  8. nuglich

    nuglich Well-Known Member

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Мало того, что не платит, так некоторые "отцы" могут еще пытаться себе выторговать что-то материальное, за отказ от отцовства. На зато потом, если что-то у них в жизни случится, то ни на какую помощь своих детей рассчитывать они не смогут.
     
  9. Андрей Ткаченко

    Андрей Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Сначала нужно родного отца лишить отцовства, а потом уже отчим сможет усыновить ребенка. Кстати, не каждый отец пойдет на такое. Это же тоже самое, что отказаться от своего ребенка.
     
  10. Виктор Л-ов

    Виктор Л-ов Well-Known Member

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Да, такие случаи очень редки и не слышал о них. Бывает, что бывшие жены из вредности мешают отцам встречаться с детьми, настраивают их против, что бросил, но отказываться никто не отказывается.
     
Загрузка...