Маски для лица

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем nina, 25 сен 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Какие вы делаете маски для лица? Мне например очень нравится такая.
    Овсяные хлопья размачиваю в теплом молоке, добавляю чайную ложку меда и на лицо. Кожа просто шелковистая становится.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Глиняные. С эфирными маслами. Хорошо очищают, отбеливают и питают. Делаю 1-2 раза в неделю. Или реже. По настроению. Мужа не отпугивают. Хотя я без огурцов на глазах и бигуди на голове хожу - это, по-моему, уже перебор...
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А у меня на глину, именно на голубую, аллергия. Я когда делала маску почувствовала что что то меня сильно печет. Нужно было сразу смывать, а я наоборот продержала 15 мину. Когда смыла то страшно стало. Все лицо красное, а через час даже опухло.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    А вы ее чем разбавляли? Водой? А то некоторые перекисью водорода разбавляют, от нее запросто щипать лицо будет. Только неправильно это, перекись старит кожу.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вот именно что вообще разбавляла молоком. Может пошла какая то реакция, может нужно было обычной водой. А может у меня просто аллергия на голубую глину, потому что пробовала с зеленой, все в порядке.
     
  6. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А у меня очень жирная кожа, поэтому очень часто делаю маски из кефира. после таких масок кожа становится чистой, здоровой и приобретает красивый вид. В кефир можно добавить еще ложку меда.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Делаю маску из яичного белка. Его взбиваю в пену и добавляю несколько капель лимонного сока. Она хорошо разглаживает морщинки и отбеливает кожу..
     
  8. inessss

    inessss Member

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Я тоже люблю маски на основе меда. Причем в разных вариациях и с молоком и с маслом подсолнечным, с желтком яичным. А летом конечно свеженький огурчик с грядки.
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я с лета даже всегда морожу сок тыквы, дыни, огурца. А потом или добавляю в маски или просто протираю лицо кубиками льда.
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    1 столовая ложка гречневой муки смешивается с 2 чайными ложками камфорного масла,1 чайной ложкой меда и яичным желтком. Молоком доводим до нужной консистенции.
     
Загрузка...