Можно ли удалять родинки?

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Алена, 8 сен 2011.

  1. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    У меня знакомая вообще пошла и свела все родинки, это тоже не очень полезно, по -моему, но ей кажется, что так красивее.
     
  2. Ирина Лебедева

    Ирина Лебедева Well-Known Member

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    2
    У меня на спине висячая родинка, все время боюсь ее содрать. Хочу удалить ее, но не могу решиться. Подруга 3 или 4 родинки удаляла, пока все нормально.
     
  3. Galina Skiba

    Galina Skiba Member

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Знаю пару случаев, когда знакомые удаляли родинки на спине и на плече. В обоих случаях развилась онкология и люди умерли. В тоже время, не большие родинки на лице удаляли при помощи лазера и никаких изменений не было и нет.
     
  4. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    тоже слышал, что очень не рекомендуется.
     
  5. kyropatka

    kyropatka New Member

    Регистрация:
    13 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Не стоит эксперементировать, родинка может превратиться в злокачественную опухоль. Родимые пятна, как и родинки, могут превратиться в меланому, от которой в мире ежегодно умирает почти 50 000 человек.
     
  6. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Моя подруга столкнулась с проблемной родинкой на последних месяцах беременности, при этом она у нее была на животе, ее вырезали еще до рождения ребенка и анализ показал третью стадию рака. История очень грустная, так как состояние этой девушки сложно передать и все это случилось перед рождением ребенка, таким долгожданным и радостным событием. В итоге все закончилось хорошо, она родила, ее дообследовали и убедились, что метастаз нет, теперь у них все славно.
     
  7. fuf

    fuf New Member

    Регистрация:
    20 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    смотря какие родинки,некоторые обязательно нужно удалять так как они злокачественные,некоторые не стоит ,сточки зрения косметологии нужно сдать куча анализов прежде чем удалить!есть родинки папилломы они большие вырастают,на сколько знаю они могут чаще всего быть злокачественными,опять же удалишь родинку шрамик остается,а с другой стороны если она необъятных размеров тоже дискомфорт,на сегодняшний день очень много людей их удаляют в большинстве случаях из за красоты
     
Загрузка...