Музей тюремного искусства Углич

Тема в разделе "Культура Углича", создана пользователем lnfrared, 4 окт 2011.

  1. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Потому что их некому посадить
     
  2. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Даааааааа? У нас разогнали правоохранительные органы и упразднили места не столь отдалённые?
     
  3. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Странно Вы рассуждаете, если говорить де-юре, конечно, правоохранительные и судебные органы должны всех, кого следует посадить, но мы же говорим де-факто, а дальше, думаю, продолжать не стоит, иначе тема, посвященная музею, выльется совсем в другую, при этом не интересную, так как все прекрасно все знают и понимают.
     
  4. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Эвоно как! В таком случае почему в стране, имеющей богатое уголовно-лагерное прошлое, де-факто не имеет право на существование музей тюремного искусства, если де-юре в ней в своё время чуть ли не четверть населения по этапу прошла?
     
  5. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Конечно, он имеет право на существование, только вот считаю, что посещать его нужно именно той части населения, которая по этапу прошла, так сказать, чтобы тряхнуть стариной и вспомнить о былых днях, если таковое желание присутствует.
    Но это мое мнение, которое я уже достаточно подробно изложила, лично мне там не интересно.
     
  6. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Какая интересная у Вас позиция. Если продолжить дальше Вашу мысль, то зачем посещать краеведческие музеи? Ведь мы-то в то время не жили. И повоевать во Вторую Мировую нам не довелось. Вспоминать нечего-с. Тогда зачем нам военно-исторические музеи? Пусть туда ветераны ходят. И продолжать я могу доооолго.
    Что до угличского музея, то он скудненький. И экскурсоводша лошистая. Или лошаристая. Дело в том, что в России очень богатые уголовные традиции. И интересные. Другой подобной страны я не знаю.
     
  7. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    А Вы мою мысль не продолжайте, так как она относится только к музею тюремного искусства, так как в очередной раз повторюсь, что не считаю, что там есть хоть какое-то подобие искусства, а даже и, если есть там талантливые заключенные, умеющие красиво писать картины, предпочитаю познакомится с их талантом в художественной галерее, а не тюремном музее.
     
  8. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Двойные стандарты. К тому же музей-то вовсе даже не тюремный.
     
  9. anna-loafer_23

    anna-loafer_23 New Member

    Регистрация:
    18 окт 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Передачи запрещенных предметов заключенным были всегда. Чего только не выдумывают родственники и знакомые тюремщиков, чтобы пронести необходимое. В наше время особого труда не составляет выполнить заказ заключенного - деньги решают все.
    Меня этот музей Углича не заинтересовал, но все же необычно.
     
  10. Анна1989

    Анна1989 New Member

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В этот музей стоит сходит. Там очень интересно. Сходите для себя, для общего развития. Где еще можно увидеть камеры, и прочую тюремную "экзотику". Ведь, в жизни туда лучше не попадать.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Milena
    Ответов:
    67
    Просмотров:
    17.934
  2. Milena
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.535