Невеста и свекровь под одной крышей

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Комильфо, 20 окт 2013.

  1. коллибри

    коллибри New Member

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    лично я считаю, что создавая семью нужно сразу начинать жить отдельно. Это ваша семья и вы сами должны ее строить, а не подстраиваться под родителей (не важно чьих). В родительских домах уже сложились свои ценности и правила и вам придется под них подстраиваться, какими бы хорошими или плохими они не были. совместно проживание двух семей создает слишком много проблем. Зачем лишние ссоры?
     
  2. Rita

    Rita New Member

    Регистрация:
    12 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Как бы та ни было, но если есть возможность, лучше жить отдельно, даже при условии, что свекровь золотая и вас любит. А учитываю, что большинство живет в маленьких квартирах, то ссоры неизбежны в таком случае. Две женщины вряд ли уживутся на одной кухне.
     
  3. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Это действительно сложно, меня безумно раздражает, когда моя свекровь, приезжая к нам в гости, начинает хозяйничать у меня на кухне. Греет душу только одна мысль, что скоро она уедет.
     
  4. galina

    galina Member

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Ясное дело надо жить отдельно, и конечно главная проблема – жилищный вопрос. Мне всегда было интересно, а зачем тогда жениться, если жить негде?! Только потому, что так положено? А потом ныть, что свекровь\теща заедают. Нет уж, увольте. Это как у Шекспира:
    Кто в брак вступает второпях,
    Не позаботившись о доме.
    Тот скоро будет весь во вшах,
    Как оборванец на соломе.
     
  5. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Не все могут сразу заработать на жилье, многие ним обзаводятся тогда, когда уже и дети есть и ничего в этом страшного нет. Это жизнь, не всем же звезды с неба срывать, а семьи хочется.
     
  6. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    кто сразу может заработать? кто срывает звезды? очень интересно.
     
  7. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    А, что Вас удивляет? Вы не знаете примеров, как молодые люди сами зарабатывают себе на жилье и не только? Просто их действительно мало, а еще меньше тех, кто это делает без помощи родителей, но они есть.
     
  8. @lexus

    @lexus Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    13
    Если говорить точнее - таких примеров практически нет.

    Другое дело, что при отсутствии своего жилья, вполне можно арендовать квартирку - если вы работаете и зарабатываете, а если у вас нет доходов и влюбленная парочка решила устроить узаконенное удовлетворение своих животных инстинктов живя за счет родителей, а еще хлеще, подкинуть им на шею спиногрызика - вот это да, безобразие. Если уж до потрах...лек доросли, то и работать вполне смогут.

    Жить нужно отдельно от любых родителей.
     
  9. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Да, я и не спорю, что таких молодых людей мало, но они есть и я сама их знаю, просто они умеют вовремя воспользоваться случаем, рискнуть, ну и, конечно, у них определенный склад ума.
     
  10. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    У меня на одной из работ есть сотрудники мужского пола, которые верят в НЛО, так и тут - нет таких людей, как и НЛО тоже нет. Если не согласна - приведи пример, а я, пока, приведу свой:

    http://goo.gl/xyPV1M

    2002 год шел. Я тогда искал работу грузчиком )))), а он по Европам ездил с РОДИТЕЛЯМИ!!!:
    всё от родителей идет!
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2013
Загрузка...
Похожие темы
  1. Алена
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    9.285