Новый табачный антинародный закон

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем Tresh, 13 авг 2011.

  1. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Среди моих знакомых многие задумываются, что пора бросать курить, но откладывают, говорят, что нужен стимул. Думаю, антитабачный закон годится на эту роль.
    А ограничения курения в общественных местах - дело полезное, но наверно этот пункт будет нарушаться, если не введут жесткий контроль.
     
  2. Milena

    Milena Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    48
    Согласна + 100 :nail:
     
  3. Ra Gus

    Ra Gus Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Думаю этот закон нужен, так как во многих странах Европы такие законы действуют и существуют строго отведенные для курения места. Но что я не понимаю, при чем тут квадратура мест, где можно продавать табачные изделия?!
     
  4. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Типа чем крупнее магазин, тем меньше шансов что будут продавать сигареты из-под полы :D наивняк какой :D
     
  5. lisss

    lisss Active Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    А почему когда принимаются подобные законы, то сразу идет апелляция на Европу? Все же разный уровень жизни и уровень социальной защищенности. Ну как-то дифференцировано подходить стоит. Что же касаемо вообще работы этого закона, то бред... Не будет он работать. Ну запрещено же пиво пить в общественных местах, и все равно все пьют.
     
  6. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Во во :D


    Я тоже думаю что работать он не будет окромя цены на пачку сигарет.
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Лично мне вообще пофиг сколько стоит пачка сигарет - никогда не страдала зависимостью от табака. Но, несмотря на это, закон этот не считаю гуманным. Соглашусь с автором, российский менталите не учтен. Мой дед прошел войну, он с трудом передвигается на костылях, страдает от язвы желудка и напрочь угробил легкие, но запретить ему курить никто не в состоянии. Он выкуривает больше чем по пачке сигарет в день. Вопрос : хватит ли ему пенсии (хоть она у него и не маленькая) на табак? Уверена, что он эти "гуманные" мысли расценит как фашистские. А равнение на Европу нужно было нанинать с уровня доходов населения. С этим никому не пришло бы в голову спорить.
     
  8. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41

    Алена, + пять тысяч! Вот в том и дело, и выдали они всех дедушек и бабушек, кстати благодаря которым они здесь и сейчас живут и хапают!


    +++ :good:
     
  9. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    А мне кажется что это умышленное нагнетание обстановки перед выборами. Никто заведомо жесткие законы к пенсионерам принимать не будет. Наступит время и политический лидер скажет по ТВ. Мы не будем повышать акцизы настолько, а повысим на чуть-чуть :)
     
  10. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Если на чуть чуть 60 рублей, то это уже ситуация когда тебя убьют на улице за сигарету! :aq:
     
Загрузка...