Нужно ли давать детям витамины?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 2 янв 2012.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Я имею в виду специальные поливитаминные препараты или витамино-минеральные комплексы для детей по возрасту. Просто педиатр вроде нам ничего не назначала, а ребенок часто болеет и аппетит не очень. К тому же сейчас зима. Вы даете своим детям витамины из аптеки, если да, то какие?
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я зимой всегда покупаю витамины, потому что все таки их нехватка сказывается на здоровье.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    А для маленьких какие можно давать? Таблетки-то он не проглотит.
     
  4. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Витамины и взрослым нужны. :) Скоро весна.
     
  5. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А я считаю, что лучше разнообразить рацион ребенка: больше овощей, фруктов, компотов из замороженных или сушеных ягод, или сухофруктов. Витамины стоит давать только в том, случае, если, например, ребенок отказывается кушать полезные продукты.
     
  6. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Даже при правильно организованном питании трудно обеспечить ребенка всеми витаминами.

    Алена, для малышей выпускают поливитамины в виде сиропов. Какой выбрать, с врачом проконсультируйтесь.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да, спасибо большое всем. Я тоже думала про сиропы. Просто он не всякие пьет (это поняли, когда от кашля давали), а думала, вдруг у кого-то маленькие дети и они любят что-то вкусненькое витаминное :)
    Про овощи-фрукты, я, конечно, согласна. Вот только безопасных овощей зимой не найти, а фрукты - апельсины? По-моему, этого недостаточно! В яблоках уже ничего не осталось, как и в грушах. Замороженные ведь тоже пока довезут помногу раз заморозят-разморозят,а это, как известно, нехорошо!
     
  8. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ага, и не забывайте что все равно в тех овощах и фруктах что хранятся теряется какой то процент витаминов, даже в тех же яблоках.
     
  9. Кошечка

    Кошечка New Member

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Алена, овощи можно замораживать самим, не обязательно покупать готовое. Я, например, каждое лето делаю запас замороженных овощей и фруктов. Магазинные заморозки стараюсь не покупать. Из аптечных покупаю Витрум. Маленькому ребенку можно покупать жевательные витаминки. Хотя Вы не пишите сколько ребенку лет, поэтому не могу посоветовать что-то конкретное.
     
  10. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Считаю, что зимой детям витамины не помешают. Мы постоянно покупаем. Можно покупать витаминный сироп, можно в таблетках. Это не так важно, главное, регулярно и не забывать о фруктах.
     
Загрузка...