Нужно ли давать детям витамины?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 2 янв 2012.

  1. futuri

    futuri Member

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что ребенку все же лучше получать витамины с фруктов и овощей, особенно в летний период. Синтетические витамины лучше давать только в крайнем случае.
     
  2. Antonina

    Antonina Member

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Летом конечно не нужно пить витамины в пилюлях, а вот зимой хуже не будет от витаминок, потому как летом нет всех фруктов, ягод и т.д что есть летом да и в тех что продаются овощах фруктах нет того набора в нужном количестве витаминов как было летом.
     
  3. tanya25kot

    tanya25kot Member

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Даже с виду вкусные и безобидные витаминки-аскорбинки могут сильно навредить любому человеку, не только ребенку, если принимать их без назначения врача. Не забывайте, что в любом продукте, который мы употребляем, есть необходимые нашему организму витамины. И организм сам дозирует их количество - ненужные выводит, нужные оставляет. А если принимать самоназначением аптечные витамины, то может произойти передозировка каких-то витаминов. Это может привести к тяжелейшим заболеваниям. Если Вы думаете, что Вашему ребенку не хватает витаминов, обязательно проконсультируйтесь с врачем. Он распросит Вас о питании ребенка, определит по продуктам, какие витамины поступают в организм в достаточном количестве, возможно, нужно будет сдать какие-то анализы, и только потом назначит именно недостающие витамины.
     
  4. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Понятно, что контроль нужен в любом деле и в приеме витаминов в том числе. Но когда ребенок немного приболевший или просто устал, то пару драже витамина С ему явно не повредят и необязательно при этом ходить к врачу.
     
  5. Kameli

    Kameli New Member

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я своему ребенку даю витамины, особенно ближе к зиме. Хотя и летом он плохо ест натуральные витамины, да и сыпет на многие фрукты. Но летом есть хотя бы свежие овощи, а вот зимой конечно они уже не так полезны, поэтому я даю витамины.
     
  6. Виктор Л-ов

    Виктор Л-ов Well-Known Member

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Витамины в виде фруктов всегда полезны, хоть зимой, хоть осенью. Просто летом их больше и они разнообразнее, а зимой их меньше и потребность в них больше. Поэтому, мы дополнительно даем их детям зимой.
     
  7. Анастасия Пархомова

    Анастасия Пархомова Member

    Регистрация:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    думаю разв что зимой. а без назначения врача не балуйтесь
     
  8. Виктор Л-ов

    Виктор Л-ов Well-Known Member

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    2
    Да необязательно назначение врача. И потом, когда ребенок уже ослабнет и заболеет, то будет поздно, придется лечиться и пропускать учебу. Если ребенок, например, ходит в спортивную секцию, устает, то курс витаминов ему не повредит.
     
  9. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Витамин в переводе ДАРУЮЩИЙ ЖИЗНЬ. Так что вопрос давать или нет, отпадает сам собой. Овощи-фрукты, оно, конечно, хорошо. Если вы сами их выращиваете или покупаете у хорошо известного производителя. Чем торгуют в магазинах - одному Аллаху ведомо, и шибко велик шанс получить не витамины, а кучу химии. Но в вопросе, касающемся ребёнка, я бы посоветовался с педиатром, а ещё положился бы на само дитя. Детский организм сам знает, мандаринку ему надо съесть, или же наоборот фейхую.
     
  10. Бушминенок

    Бушминенок New Member

    Регистрация:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Своей не даю, хотя считаю что нужно, но пока не наша подходящие,изо всех сил стараюсь разнообразить питание.. Хотя продукты сейчас наличием витаминов не блещут..
     
Загрузка...