Открытие велосезона 2013 в Ярославле

Тема в разделе "Спортивный Углич", создана пользователем Разукин, 29 апр 2013.

  1. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    это точно. Одна велоформа более-менее качественная 3500-4000. Есть, конечно, и за 2500, но уже не то, хотя кого-то и такая устраивает, которая, кстати, тоже стоит не копейки. Плюс налокотники, наколенники, велообувь, шлем)) к 10 рублям выйдет.
    Хотя обычно наколенники и налокотники используют ВМХ-еры и триальщики, шоссерам и туристам они как-то ни к чему, только если пьяными ездить собираются))
    Пожалуй.
    Как говорят часто - "нищий" Углич, а сколько на дорогах машин)))) Чуть ли не пробки. Город-то 6 км в дину и ещё менее в ширину, куда, вроде бы, на машине ехать.... Да хоть пару остановок, это же модно))
    А вылысыпыдысты ездят, конечно, но велодвижение в городе мало развито. Да и - одна знакомая (не угличанка, правда) на моё предложение ездить (и так, и в составе клуба) поинтересовалась, мол, как я на каблуках ездить буду)) Не сообразить, наверное, что иногда можно и кроссовки надеть.
    А веломобили (велотакси) у нас в городе были, если память не изменяет, пару-тройку лет назад. Слышал, что вроде запретили такую деятельность.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2023
  2. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    В эту субботу в Ярославле вроде что-то велосипедное состоится. Поедете? :)
     
  3. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Нет. К сожалению, не получится.
     
  4. oms65

    oms65 Active Member

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    В последнее время стал замечать, что на улицах города растёт число велосипедистов. Вот и я приобрёл современный велосипед. После нескольких дней катания стал замечать, что мне это нравится. Поездки на велосипеде после рабочего дня прекрасно поднимают настроение.
     
  5. Milena

    Milena Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    48
    А почему нет на форуме информации об "Угличской версте"? :divin:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Milena, Вы знаете, была мысль выложить. Но потом от этой идеи отказался.... Официальная программа была на нескольких сайтах, а личные впечатления от повторяющейся шестой раз практически рубль в рубль программы феста...знаете ли, тоже....повторяющиеся)))
    Поэтому не ездил (точнее, ездил в палаточный лагерь, провожал туда ярославцев), не фоткал, не отмечал - не люблю официоз, естественно, замешанный на помпе и деньгах.
    Есличо, фотки и всё остальное по фесту есть тут: http://www.velouglich.ru/фотогалерея/
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Николай

    Николай Well-Known Member

    Регистрация:
    13 май 2013
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Я Вам даже больше скажу, они не просто настроение могут поднимать, но еще и для здоровья окажутся полезны. По крайней мере в это время Вы на диване не будете лежать.
     
Загрузка...