Отлучение от груди

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена Новакова, 1 ноя 2013.

  1. Светлана Жорикина

    Светлана Жорикина New Member

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Алена Новакова, я по своему опыту знаю, что не нужно сильно переживать по этой проблеме, у меня двое сыновей, и все они сами перестали сосать грудь. С первым получилось так: нужно было уехать, а ребенка оставили с бабушкой. Второй сам перестал сосать, видимо после того как я села на диету, вкус молока изменился, и смесь из бутылочки для него оказалась более привлекательной. Так что не переживайте, дети сами вам подскажут, что им нужно, или ваше материнское сердце.
     
  2. Natalya

    Natalya New Member

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Алена, методы, которые предложены бабушкой, это настоящее зверство по отношению к ребенку. Неужели в 21 веке нельзя найти какие-то более щадящие способы отлучения ребенка от груди, когда в нашем доступе такое количество информации в интернете (книг, вебинаров, статей и т.п.)?!
    Нам сейчас год и 3 месяца, я с лета стала постепенно убирать дневные кормления и укладывать на дневной сон с бутылочкой, ночные кормления пока не удалось убрать, но постепенно стараюсь сократить их количество. А позже думаю оставить на неделю с бабушкой, что бы доча научилась спать сама.
    А такой резкий способ отлучения может травмировать психику ребенка, да и перевязка груди, тоже лишнее, если все делать постепенно, то молоко само пропадет (у меня сейчас его стало совсем мало).
     
  3. enotik

    enotik New Member

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Полностью согласна с Natalya, моему сынульке год, уже убрала дневные кормления. С ночными сложнее, так как спит он с нами и все время так сказать на подсосе. Планирую весной полностью отлучить, отдать бабушке, потому что знаю, что сама не смогу, ребенок будет всю ночь плакать. Постепенное отлучение хорошо не только для ребенка, но и для мамочки.
     
Загрузка...