Почему так тяжело?

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем nina, 29 июн 2012.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Сегодня моя дочка с будущим мужем ушла жить на съемную квартиру. До этого они жили у нас почти два года. Вроде я мечтала, что бы они переехали. Конфликтов конечно никаких не было, но просто два поколения в одной квартире ужиться ....трудновато, это понимала только я, так как муж постоянно в командировках, а детей все устраивало. Я и наготовлю, и уберу, и посуду помою. И вот, радуйся. Нет, я не нахожу себе места. Не поверите, сегодня я даже напилась, сама с собой.
     
  2. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    хорошо выпить с хорошим человеком
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Нина, а чья была инициатива?
    Когда мы уходили от свекрови (жили вместе год), она тоже плакала, даже разговаривать со мной не очень хотела первое время (инициатива была моя), но я решила расставить все точки над "I". Просто объяснила ей как есть - претензий никаких к ней нет, просто хочу свой угол, чтобы быть в нем хозяйкой. Прошло время теперь она очень даже рада, что мы живем отдельно - видимся часто, и никто никому не мешает.
    Вам тяжело потому что привыкли к тому, что они рядом, и, наверное, еще и подозреваете, что чем-то не устраиваете зятя или дочь (по крайней мере моя свекровь так думала).
    Не переживайте. Это пройдет. Детей нужно отпускать, когда они выросли. Это нормально :)
     
  4. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    У Нины хватит сил воспринять все это философски :hihi:
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Спсбо:bk: Такой хороший человек и так напилась, что только сегодня почувствовала что жива. Кстати, нужно открыть новую тему про похмелье. :smut:
    Инициатива была моей, потому что одной мне было трудно. Самое интересное, что детей все устраивало, и даже мой несносный характер(по утверждению мужа). Я просто что думаю то и говорю, да и вспыльчивая.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2012
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Нина, ну тогда выходит, что вам тяжело потому что вы подозреваете, что их выгнали :)
    Ничего страшного, взрослых детей иногда нужно выгонять, иначе они не научатся самостоятельности :)

    richi, ценю ваше чувство юмора :)
     
  7. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Нина вам надо бросать курить это и позволит и с сопутствующими переживаниями эффективней бороться. От похмелья средств уйма (активированный уголь хорош) ну и надо вообще приучить себя каждый день пить чистую воду стаканов пять минимум Если вы верующий человек читайте молитву Христа с просьбой дать силы справиться с эмоциями (Христа конечно нет, но терапевтический эффект вызванный верой есть и даже молекулы воды изменяться) И каждый выпитый стакан такой воды даст вам дополнительную энергию)))
     
  8. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Спасибо richi за добрый совет !!!!!
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Если честно то нет, хотя если далеко покопаться в душе то может и так. Так как я уже писала, что я прямой человек то так детям и объяснила, что на себе я не могу таскать все. Застревать на кухне мне не хочется. У меня есть свои интересы, свои друзья, а я все ухаживаю за детьми, как будто они еще в пеленках, за четырьмя, потому что муж тоже как дитя, подай принеси, наготовь,убери. Если бы была помощь со стороны дочки, совсем разговор был бы другой. Но на кого я могу обижаться, если я так ее воспитала. Она хорошая, добрая но чересчур какая то инертная.
     
  10. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Просто кроме самого человека никто ему не поможет в ментальном плане. Говорить о как тяжело держись тоже неправильно мне кажется
     
Загрузка...