Поговорим о близких людям

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем nina, 23 сен 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Сейчас с сестрой по очереди сидят то свекровь, то мать, то обе вместе. Она уже готова быть одна, но стесняется это сказать. Говорит что немного устала, когда в доме вечно полно народа.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2012
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да, у меня тоже это было. Мама работает, а моя тетя уже на пенсии. И она каждый день начала приходить. Я где-то недельку потерпела (ну сложно, когда дома постоянно кто-то находится, вовсюду лезет и учит, как и что нужно делать!), а потом я сказала, что сама справлюсь. Чтоб не обижалась объяснила, что у нее все равно потом появятся свои дела, а ребенок привыкнет постоянно на руках и что я потом одна с ним делать буду? Вроде бы поняла, не обиделась. И действительно потом у нее огород начался, и стало не до нас.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вот и сестре нужно как то красиво намекнуть, что бы разъезжались по домам.
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    В эту субботу уже будем крестить Максима. Моя дочка будет крестной мамой.
     
  5. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Как мне это знакомо. Моя тетя тоже, когда родилась дочь, начала уж очень часто в гости захаживать. И могла по полдня сидеть. У нее своих детей нет, вот решила мне во всем помогать. Но, честно сказать, со временем ведь это надоедает. Пришлось намекнуть, что я и одна неплохо справляюсь.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Здорово! Вообще это правильно, когда родственники крестные. Быть крестным ребенку - большая отвественность, друзья не всегда подходят на эту роль.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У нас как то так интересно переплелось. Когда я крестила своего сына взяла сестру за маму крестную, теперь она своему сыну взяла мою дочку. Зато мы стали намного дружнее.